Гаджеты

» » Лучшие устройства для фитнеса и здоровья от Xiaomi

Лучшие устройства для фитнеса и здоровья от Xiaomi

Xiaomi - как много в этом слове! Лучший бренд китайской электронной техники давно покорил сердца людей по всему миру, ведь производитель стремится к совершенству на каждом этапе. Всё начинается с идеи, а их - миллион. Вот почему, вбивая в поисковик заветное название, мы встречаем сотни разнообразных устройств на любой случай жизни. Кредо компании: комфорт и качество доступны каждому. И правда, к какому бы продукту мы ни обратились, он отличается надёжностью, функциональностью, стилем и долговечностью - при этом цена вполне земная. Сегодня мы решили составить вечно актуальную подборку гаджетов Xiaomi, предназначенных для спорта и поддержания здоровья. Ежегодно бренд выпускает обновлённые версии прежних моделей и создаёт совершенно новые, так что всегда есть, о чём рассказать. Данный обзор собрал лучшие и самые свежие модели. 

Трекинговые палки Еarly Wind Carbon Fiber Trekking Poles

Трекинговые палки - казалось бы, мелочь, и даже не каждый знает, зачем они нужны. Бывает, что человек и не подозревает, что ему они могут весьма пригодиться. Смысл вот в чём: эти нехитрые приспособления заметно уменьшают нагрузку на мышцы и суставы во время ходьбы. Их можно использовать каждый день, но что точно - так это необходимость иметь при себе трек-палки в случае похода - причём, неважно, ровная местность или вы идёте в гору/с горы. Можно подумать, что эта вещь актуальна только для тех, у кого есть проблемы со здоровьем, однако, напротив, именно так их можно избежать. Кроме того, в походе это отличный повод экономии энергии. Модель от компании Xiaomi складная и лёгкая, поэтому её легко брать с собой. Длина палок регулируется - от 68 до 135 см, поэтому изделие подойдёт для человека любого роста. Early Wind сокращает нагрузку на суставы и мышцы более, чем на 20%. Материал трекинговых палок - углеродное волокно, поэтому и весят они менее 200 граммов. Комфортная ручка позволяет использовать устройство хоть весь день.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4

Сегодняшний список конечно же не может обойтись без долгожданного браслета Xiaomi Mi Band 4. Эту модель называют лучшей среди трекеров в этом году. Гаджет имеет аккуратный сенсорный экран с диагональю 0,95" при разрешении 120 х 240, при этом корпус полностью защищён от влаги и более того, готов к погружениям до 50 метров и даже оснащён режимом плавательной активности. Устройство имеет комфортный ремешок, который позволяет носить часы целый день, кроме того, он сменный, и есть разные варианты расцветки. Для подзарядки капсулу трекера не нужно вытаскивать из браслета, как было с предыдущей версией. Mi Band 4 оснащён чипом NFC, который позволяет совершать бесконтактные платежи.

Аккумулятор модели имеет ёмкость 135 мАч, а это почти три недели работы устройства в режиме активного использования. Для связи с гаджетами браслет использует соединение Bluetooth 5.0, которое обеспечивает хороший сигнал на расстоянии до 15 метров при отсутствии значительных преград - таких как стены. Вес трекера составляет всего 22 грамма! Xiaomi Mi Band 4 имеет шесть предустановленных режимов работы, среди которых есть программы и для велосипедного спорта, и для ходьбы, и для бега. В мобильном приложении пользователь может установить все возможные настройки. Получаемая за день информация сохраняется в приложении, так что всегда есть лёгкий доступ к аналитическим данным об активности сердца, пройденном расстоянии, частоте активности, качестве сна, сожжённых калориях и многом другом.

Массажёр-стимулятор Mooyee Smart Massager

Данная модель представляет из себя портативный электронный массажёр, который можно носить в кармане - настолько он маленький. Устройство стимулирует мышечные волокна, позволяя им расслабиться, что особенно актуально в конце дня или после тренировки. Прибор совершенно беззвучен в работе. Примечательно, что воздействие конкретно направленное и имитирует натуральный ручной массаж, причём, есть 18 разных вариантов и степени интенсивности. Для того, чтобы выбрать понравившийся массаж и установить необходимые настройки, нужно загрузить мобильное приложение. Для заряда устройства используется шнур Micro-USB, и на полном заряде батареи модель способна проработать 4 часа. Гаджет весит всего 47 граммов, а его корпус выполнен из пластика и имеет приятное наощупь покрытие. Mooyee Smart Massager работает с операционными системами Android 4.3 и выше, iOS 9.0 и выше.

Лицевая маска Xiaomi N95 AirWear Face Mask

Человек в маске - не самое частое явление в нашей стране, однако, в Азии люди придают большое значение воздуху, которым дышат, передвигаясь по мегаполису. На самом деле, для нас это не менее актуальная проблема. Однако, если носить маску на постоянной основе - все же непривычно и странно для нас, то можно по крайней мере не пренебрегать ею во время совершения пробежки. Если конечно вы живёте не в лесу! Пыль с дорог, выхлопные газы и прочие другие вредные загрязнители оседают в лёгких, а во время бега мы дышим ещё интенсивнее, чем обычно.

Тем, кто нашёл в этой мысли разумное зерно, может пригодиться городская защитная маска от Xiaomi - модель N95 AirWear Face Mask. Её защита классифицируется по уровню PM0.3. Изделие состоит из двух частей: это основная внешняя оболочка с отверстиями для воздуха и внутренняя прокладка-фильтр очистки воздуха - эта деталь одноразовая. Ушной крючок регулируется индивидуально и не доставляет дискомфорта при длительной носке. На сегодняшний день цена маски составляет 18$. Совсем не много за возможность дышать чистым воздухом и хорошую износостойкость вещи - она будет служить качественно и долго.

Напольные весы My body composition scale 

Xiaomi как всегда даже в самые простые устройства добавляют максимум полезных функций. Так и с этими домашними весами, которые имеют аж 4 измерительных датчика. Модель электронная и показывает значение веса как в килограммах, так и в фунтах. Максимальная нагрузка, которую выдерживает устройство, составляет 150 кг. Цифровой LED дисплей читаемый и внятный. Весами могут пользоваться до 16 человек, при этом они синхронизируются со смартфоном или планшетом: модель совместима с операционной системой IOS. Встроенные датчики определяют не только вес, но и массовую долю жировой и мышечной тканей, рассчитывают индекс массы тела. При том, что устройство многопользовательское, конкретного человека оно распознаёт автоматически - если он уже вставал на весы. Помимо этого происходит авто включение и выключение прибора, так что не нужно нажимать лишних кнопок. Платформа весов выполнена из лаконичного белого пластика и имеет покрытие против скольжения. Модель совсем миниатюрная: 30 х 30 см при высоте 2 см и весе 1,6 кг.

Массажёр Xiaomi Muscle Stimulator

Xiaomi Muscle Stimulator - мини-массажёр с несколькими насадками, который можно применять на разных участках тела. Работа прибора заключается в аккуратной стимуляции мышц. Выбрать место для массажа можно любое, но особенно актуально использовать данную модель на участках, в которых ощущается мышечная боль, дискомфорт, усталость. На первый взгляд незамысловатое устройство способно облегчить жизнь без особых усилий: достаточно использовать прибор днём или вечером в течение пятнадцати минут, чтоб получить качественный профилактический эффект и в перспективе улучшить состояние организма. Цена гаджета составляет 25$.

Умные часы XIAOMI AMAZFIT VERGE 2

Ещё один умный гаджет от китайских умельцев! Часики уже на вид универсальные, их дизайн подойдёт как мужчинам, так и женщинам, более того, модель будет лаконично и уместно смотреться с любым нарядом. Корпус гаджета выполнен из циркониево-керамического сплава. AMOLED экран модели имеет диагональ 1,39" при разрешении 454х454. Дисплей укрыт закалённым стеклом 2,5D. Корпус устройства полностью водонепроницаем - имеет влагозащиту класса IP68, которая обеспечивает безопасное погружение на глубину до 50 метров. Часы работают на базе процессора Snapdragon Wear 2500. Модель имеет множество функций, главной из которых является ЭКГ: датчик распознаёт аритмию и фибрилляцию предсердий. Устройство также оснащено и NFC-чипом, который позволяет совершать бесконтактные платежи. Во время тренировок можно отслеживать свой маршрут с помощью GPS, если вы занимаетесь на улице. Полного заряда батареи хватает на 28 часов непрерывной работы устройства в режиме активного использования: это меньше, чем у предыдущей версии гаджета, но данное обстоятельство - издержка работы ЭКГ-чипа. 

Лицевая маска Xiaomi Purely KN95 Face Mask

Xiaomi Purely KN95 Face Mask - ещё одна модель защитной городской маски в нашей подборке: уж осень полезная вещь при ближайшем рассмотрении! Из отличий от предыдущего варианта здесь можно отметить более продвинутый воздушный фильтр. Он имеет собственный аккумулятор ёмкостью 550 мАч и натуральный мини-вентилятор, скорость вращения которого можно настроить по собственному комфорту: есть три предустановленных режима. Изделие защитит владельца от пыли, дыма, смога, окиси углерода и формальдегида и многого другого, что может быть намешано в воздухе. Соответственно, эта маска дороже вышеописанной - её цена составляет 40$.

Фитнес-часы Huami Amazfit Cor 2

Наконец, третий герой нашей спорт-подборки среди смарт-браслетов - модель Amazfit Cor 2. Этот гаджет имеет симпатичный строгий корпус, поэтому впишется даже в рабочий стиль. Цветной IPS экран защищён 2,5D стеклом и устойчив к мелким механическим повреждениям, а корпус целиком ещё и оснащён качественной влагозащитой. Диагональ дисплея составляет 1,23" при разрешении 160 х 80 пикселей. Гаджет совместим с операционными системами Android - от 4.4 и iOS - от 9.0. Часы имеют такой нужный сегодня чип NFC для совершения бесконтактных платежей. Модель ведёт подсчёт сожжённых за день калорий, считает шаги и пройденное расстояние, даёт возможность управлять музыкой, не доставая смартфон. Имеются разные встроенные приборы: будильник, секундомер, пульсометр, акселерометр, таймер. Датчиком сна прибор также не обделён: всю собранную информацию можно просмотреть в мобильном приложении. Помимо прочего, можно принимать вызовы прямо с часов и видеть сообщения со смартфона. Цена этого лаконичного великолепия на сегодняшний день очень приятная - всего 40$. 

Напольные весы Mi Scale 2 BMI 

Ещё одна модель домашних весов - чуть более продвинутая, нежели предыдущая описанная: это устройство делает подробный анализ индекса массы тела. Дизайн устройства лаконичный и простой, корпус выполнен из АВS пластика, который отличается долговечностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Прибор оснащён светодиодным дисплеем. Для работы с весами устанавливается специальное мобильное приложение, в котором можно просмотреть всю полученную после взвешивания информацию: индекс жира, мышечной и костной масс, водный баланс и другое. Максимальная нагрузка для данной модели составляет 150 кг. Цена устройства на сегодняшний день составляет 40$.

В завершение

Как видите, китайский гигант электронного мира Xiaomi работает без устали, активно создавая множественные вариации устройств на любой случай жизни. Вы могли заметить, что вся подборка, не побоимся этого слова, бюджетная, хотя качество гаджетов бренда позволяет запрашивать за их изделия и более высокие цены. Продукция компании за годы работы зарекомендовала себя как высококачественная и надёжная, поэтому можно без каких-либо опасений её приобретать - вы однозначно останетесь довольны. Стоит отметить, что производитель и впрямь работает шустро, так что это далеко не полный список моделей, направленных на пользователей-спортсменов и тех, кто заботится о своём здоровье. Задавшись целью, вы легко сможете нырнуть в многообразие техники бренда, однако, в сегодняшнем обзоре мы собрали все самые актуальные варианты, которые есть на данный момент. Мы активно следим за обновлениями и новыми разработками Xiaomi, чтобы своевременно сообщать вам обо всём самом интересном и заслуживающем внимания в долгосрочной перспективе, поэтому рекомендуем оставаться с нами и узнавать о самых важных подробностях новинок мира электроники!
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.