Гаджеты

» » Energizer Power Max P18K Pop - большой смартфон с мощным аккумулятором

Energizer Power Max P18K Pop - большой смартфон с мощным аккумулятором

В теме
На выставке MWC 2019 можно было увидеть много уникальных девайсов. Были представлены разнообразные устройства - от гнущихся смартфонов и смарт часов с изогнутыми дисплеями до телефонов с двумя экранами. Удивляли своими новинками не только компании Самсунг, Хуавей, Нокиа, ZTE. Не меньший ажиотаж вызвал производитель Avenir Telecom, который разработал смартфон с мощным аккумулятором. Новинка оснащена батареей, ёмкость которой составляет 18000 мАч. Именно это является главной отличительной чертой модели с длинным названием - Energizer Power Max P18K Pop. Уникален смартфон не только благодаря такому аккумулятору. Он отличается также большим размером, который является следствием установленного здесь аккумулятора. По заявлениям производителей его толщина составляет 18 мм, однако выглядит гаджет намного массивнее. Производитель пока даже не называет вес устройства. Другие характеристики данной модели не отличаются чем-то особенным, у телефона просто хороший функционал. Здесь установлен восьмиядерный чипсет Helio P70, который отличается высокой производительностью. Очень хорошие параметры памяти: 6 Гб оперативной и 128 встроенной. Основная камера состоит из тройного модуля - 12 МП, 5 МП, 2 МП, а фронтальная из двойного - 16 МП и 2 МП. Камера у смартфона выдвижная, только пока неизвестно будет ли она прятаться при падении в автоматическом режиме. Экран размером 6,2 дюйма окаймлен рамками. Стоимость гаджета будет чуть меньше 700$. Учитывая, что на эту сумму можно позволить себе купить хороший флагман и Power bank, не ясно зачем вообще нужен такой смартфон. Но возможно он ещё заслуживает внимания, поскольку таит в себе огромные возможности?
Дизайн
Размеры устройства, были заявлены еще до проведения выставки. И если длина и ширина совпадают с заявленными, то толщина - нет. Утверждалось, что смартфон будет толщиной 18 мм. На выставке обнаружилось, что он значительно толще, примерно, как 3 сложенных стандартных “яблочных” телефона. Длина и ширина устройства - 153 мм и 74,8 мм соответственно. Смартфон выглядит массивно именно из-за своей толщины. Изготовлен он из прочных материалов - металла и стекла. Задняя сторона глянцевая за счёт того, что имеет стеклянную поверхность. Сзади расположена камера и вспышка, а традиционный сканер отпечатков пальцев отсюда перенесли. На правой боковой грани находится кнопка включения и клавиши громкости, а также именно сюда поместили сканер отпечатков пальцев. На левой грани есть разъем для двух сим карт, а на нижней - динамики и порт USB Type-C. Учитывая размер этих граней, все элементы смотрятся очень скромно, поскольку занимают минимум пространства. И непонятно почему производители забыли о 3,5 мм разъеме для наушников. Фронтальная камера расположена не на привычном месте. Ее разместили в специальном выдвижном механизме. Смартфон выглядит необычно. Он очень громоздкий и привыкнуть к этому будет нелегко. Да и использовать его скорее всего будет не совсем удобно. Производиться модель будет в нескольких цветах: стандартном черном, белом, а также коралловом и синем. 
Производительность
Аккумулятор емкостью 18000 мАч способен прослужить около 50 часов в режиме ожидания (при активной рабочей сети). Заряда будет достаточно, чтобы говорить по телефону в течение 90 часов. Со смартфоном можно надолго поселиться в любом месте планеты, где даже нет электричества, ведь в режиме воспроизведения роликов он выдерживает около 200 часов. Заряжается устройство от 0 до 100% в течение девяти часов. И это с функцией быстрой подзарядки. При активном использовании гаджета его хватит на 5-7 дней. Автономность этого гаджета потрясает, если бы не его стоимость и габариты.
Сердце телефона - чип Helio P70, который построен на 12 нанометровом техническом процессе. Работает чипсет на архитектуре big.LITTLE. У него 8 ядер: 4 Cortex-A73 (до 2,1 ГГц) и 4 ядра Cortex-A53 (до 2,0 ГГц). Данный процессор очень удачно подобран, поскольку отличается хорошей ИИ производительностью. В сравнении с P60 отмечено увеличение на 10-30%.  За графику отвечает трехъядерный графический процессор Mali-G72. Благодаря такой начинке смартфон справится с современными играми, если конечно из-за его размеров и веса будет удобно в них играть. Здесь предостаточно оперативной памяти - целых 6 Гб (LPDDR 4X). Поэтому гаджет отличается плавной работой. Встроенной памяти также немало - 128 Гб. Работает гаджет на операционной системе Андроид версии 9.0 Pie.
У смартфона большой экран 6,2 дюйма, за счет чего он будет очень удобен для просмотра фильмов, поскольку их можно пересматривать в огромном количестве и не переживать, что сядет батарея. Здесь установлена IPS-матрица. Экран покрыт 2,5D стеклом. Экран большой, хотя рамки у него не слишком тонкие. Поэтому полезная площадь не максимальная - всего 84%. Дисплей отличается хорошими углами обзора и удобным соотношением сторон (19:9). Основная камера состоит из трёх модулей: основной - 12 МП и два дополнительных - 5 и 2 МП. Обе дополнительные камеры используются для установления данных о глубине кадра. На такую камеру можно записывать видео в высоком качестве - формата 4К. Фронтальная камера выдвигается из верхней грани устройства. Она состоит из двух модулей на 16 и 2 МП. Пока неизвестно будет ли прятаться механизм автоматически. Если такая возможность не будет реализована, то гаджет станет неудобным, поскольку при падении камера может быть повреждена.
В завершение
Несмотря на очень мощную батарею и хорошую начинку, у Energizer Power Max P18K Pop есть несколько существенных недостатков. По непонятным причинам здесь отсутствует 3,5 мм разъем для наушников. Поэтому использовать можно будет лишь беспроводные наушники, что не всем подходит. У смартфона очень массивный корпус и большой вес, поэтому его будет неудобно использовать и тем более носить с собой. Долго разговаривать по телефону будет неудобно, ведь он много весит. Ну и наконец он отличается высокой стоимостью. Его цена будет 680 долларов. За эти деньги можно приобрести смартфон с лучшей начинкой и в придачу к нему Power bankХотя смартфон уже показали на выставке, купить его можно будет ещё нескоро - не раньше, чем летом.
Технические характеристики
Экран: 6,2 дюйма, IPS-матрица, разрешение 2280х1080, 407 ppi, формат 19:9, площадь поверхности экрана - 84%;
Чипсет: Mediatek Helio P70, 12 нм, 8 ядер;
Графический процессор: Mali-G72 MP3;
Оперативная память: 6 ГБ;
Постоянная память: 128 ГБ;
Основная камера: 12 Мп + 5 Мп + 2 Мп, фазовый автофокус, запись 4К;
Фронтальная камера: 16 Мп + 2 Мп, f/2.0;
USB Type-C 2.0, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0;
Связь: 2 nano SIM-карты, поддержка 4G LTE Cat.13 до 400 Мбит/с;
Навигация: GPS, BeiDou, ГЛОНАСС;
Батарея: 18 000 мАч, литий-ион, поддержка технологии быстрой зарядки, 18 Вт; 
Период полного заряда: 9 часов;
Операционная система: Андроид 9.0 Pie + One UI;
Габариты: 153 мм x 74.8 мм x 18 мм;
Вес: не известен;
Стоимость: от 680 долларов.
Источник статьи Gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.