Гаджеты

» » Во что поиграть на ТВ приставке? Смотрим самые популярные игры, доступные для Android TV

Во что поиграть на ТВ приставке? Смотрим самые популярные игры, доступные для Android TV

Мы уже знакомили вас с массой ТВ-приставок, от наших распаковок, до обзоров и разборов. Сегодня мы взяли Xiaomi Mi Box S и решили немного поиграть. Был даже обзор, где мы затронули основные преимущества и упомянули недостатки девайса, коих нашлось немного. Сегодня мы решили затронуть игровые возможности, а также не ограничиваться только лишь одной приставкой и в целом посмотреть во что можно сейчас поиграть на Android TV с геймпадом перед телевизором.. Вооружились беспроводным Bluetooth джойстиком, скачали набор самых популярных игр в Play Market и полетели изучать. О том что из этого вышло можно почитать далее. 

Начали мы с подключения геймпада. Делается эта процедура в несколько шагов. Большинство ТВ приставок работают буквально с любым контроллером поддерживающим подключение через Bluetooth. По USB честно не проверяли, не нашлось такого под рукой. Нужно лишь зайти в настройки приставки и дать ей понять, что вы подключаете геймпад, параллельно включив его и зажав несколько нужных клавиш по инструкции на экране. Подключение типовое. В среднем расстояние от приставки до джойстика 2,5 метра. В нашем случае все именно так. 
Что по нашим характеристикам? У нас используется процессор Amlogic S905Х, который представляет из себя четырех ядерное 64-биное решение Cortex-A53. Графика Mali-450, с частотой работы до 750 МГц. Оперативной памяти 2 ГБ DDR3, а основной 8 Гбайт с поддержкой доп. памяти из внешних источников. Консоль работает с 3D видео и форматами OV, VOB, AVI, MKV, TS, MP4. В качестве системы используется Android TV, построенный на базе Android 8.1 Oreo. Есть обновления по воздуху. Такая начинка позволяет выводить картинку в качестве 4К и это, пожалуй, основное что нужно знать о приставке. Обычно у конкурентов железо похожее, поэтому впечатление также сильно разниться не будет, за исключением совсем уж дешевых консолей. Там скорее всего не получится поиграть в тяжелые игры и придется удовлетворить свое желание поиграть обычными аркадами и не сложными стратегиями. 

Теперь об играх. Мы взяли несколько разноплановых и требующих хорошую производительность игр. Начнем с гонок. 

Asphalt 8

Популярная игра выпущенная еще в 2013 году, но актуальная по сей день. На выбор предлагается множество локаций для гонок и он-лайн режим. Вы также можете зарабатывать в гонках очки и тратить их на улучшения своего болида и не только. Разработчик постоянно добавляет трассы и всячески работает над игрой, делая её только лучше. Графику можно оценить на твердую четверку. Физика, конечно, не как у симулятора ниже но тоже присутствует в определенной форме. При игре с геймпада можно легко погрузиться в атмосферу. Управление оценим на твердую пятерку. Производительность приставки не подкачала - твердая пятерка. Никаких фризов и лагов, зависаний и провалов в текстуры. 


Real Racing 3

Мобильный гоночный симулятор. Здесь с джойстиком будет не хуже, чем в какой-нибудь Forza 4 или Horizon. Можно выбирать несколько реалистичных видов, в том числе из-за руля. Управление оценим на отлично. Также пользователю доступно немало реально существующих гоночных трасс. Еще одной фишкой игры является постоянная нужда в поддержании автомобиля, проведение ТО и доработок за внутриигровую валюту. Шаг довольно интересный и ранее в мобильных играх подобного типа замечен не был. Разбив машину на трассе вам придется ее починить перед следующей гонкой. А еще игра была названа лучшей мобильной игрой 2013 года по итогам мероприятия «Mobile Excelence Awards». Здесь приставка тоже справилась без особых проблем. Качество графики отраженное на ТВ можно оценить на 5 из 5. С производительностью тоже проблем не наблюдалось. 
Далее, вдоволь насладившись хорошей картинкой и отличной производительностью мы пошли дальше и нашли более требовательные игры. Пора нагрузить приставку серьезнее.

Modern Combat 5 Blackout   

Это шутер от компании Gameloft. После выхода игры на рынок все отличали повышенную требованность к качеству интернет-соединения и производительности устройства. То что нужно как раз нам. Игра представляет из себя шутер от первого лица со слабеньким сюжетом, но зато сильным он-лайн. Графика игры на приставке добротная, её можно отметить на 4 балла. Хорошая оптимизация. Есть все эффекты, которые задуманы производителем. Отличная возможность побегать и пострелять в он-лайне за бесплатно. Справляется консоль с такой игрой если не с легкостью, то незаметно для пользователя точно. Оценка максимальная по совокупности получаемых эмоций от картинки и скорости работы. 

GTA: San Andreas 

Легендарная игра, которая не нуждается в представлении. В ассортименте игр для приставки представленно мобильное переиздание. Отличный шанс перепройти все миссии и насладиться хорошей картинкой, не без ностальгии. Геймплей, графика работы и скорость на пять баллов. Иногда были замечены подвисания на максимальных настройках игры при взрывах и большом количестве персонажей, машин и т.д. рядом. 

WOT Blitz 

И для любителей танков. Знаменитые танки теперь и для мобильных устройств. Xiaomi Mi Box S не исключение и тоже справляется с игрой. Единственное, все-таки во время ожесточенных боев действительно могут быть нарекания либо к пониженной графике ради производительности, либо небольшие фризы в самой системе. Геймплей игры при поддержке геймпада хочется оценить на твердую четверку. Игра также требовательна к интернет-соединению, так что стоит это учитывать. 
Выводы

ТВ консоль сейчас является отличным мультимедийным напарником в вашем доме. Еще в прошлый раз мы в этом убедились. Ведь при средней цене на рынке мы получаем хорошую обновляемую систему, небольшие габариты, удобное юзабилити. А тут еще и раскрывается потенциал игровой приставки. Определенно при выборе стоит рассматривать консоль к покупке среди конкурентов. Выбирайте головой, сравнивайте стоимость, характеристики и обращайте внимание только на действительно стоящие продукты, а по нашему мнению этот девайс как раз из списка таких вещей. Сравнивать ТВ-приставку с монстрами игровой индустрии, конечно, не стоит, но если вам просто хочется иногда провести время за игрой - это отличный вариант. Тем более когда рынок предлагает отличные переиздания полноценных игр на мобильной платформе, да и таковые изначально разработанные под нее растут как на дрожжах по качеству графики, сюжета и геймплея. Плюс отличные возможности пока еще бесплатно наслаждаться он-лайн игрой с такими же живыми игроками как вы.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Алексей
    Если на ТВ боксах фифа мобаил 19

  2. Ирина
    Добрый день! Купила TV xiaomi 4s (на китайском) и mi box3 для игры с пультом в теннис, думала игра присутствует в mi box3, игру не нашла. Перерыла интернет, на эту тему ничего не нашла. Может Вы знаете, где найти игру в теннис, чтобы вместо ракетки играть пультом? 
    1. KawabanGa
      Это apple tv в теннис ракеткой играет)