Аудио устройства

» » Вскоре на прилавках: смарт-колонка LG XBoom AI ThinQ WK7 Smart speaker с интеллектуальным ассистентом

Вскоре на прилавках: смарт-колонка LG XBoom AI ThinQ WK7 Smart speaker с интеллектуальным ассистентом


В теме
Мы любим идти в ногу со временем, а ещё больше нам нравится, когда можно его обогнать. Так что мы изрядно постарались и собрали для вас всю известную на сегодняшний день информацию о новом устройстве, которое выйдет в свет уже через пару месяцев - в апреле этого года. Речь идёт об умной колонке от компании LG - модели под названием XBoom AI ThinQ WK7, которая была представлена на международной выставке CES. Это не просто высококлассный динамик, но и интеллектуальный ассистент, который призван упростить жизнь и привнести в неё больше комфорта. А теперь все карты на стол!

Дизайн
Для данной модели был выбран ближайший к классическому стиль: чёрный цвет и корпус в форме цилиндра, пластик и металл как основные материалы. Размерные параметры устройства миниатюрны - составляют 13,5 см в диаметре и 21 см в высоту. Однако, скромные габариты немного вводят в заблуждение, потому как вес колонка имеет внушительный - 1,9 кг - неплохо для такой малышки.

Звук
В первую очередь хочется упомянуть, что данная модель работает со звуковой системой Meridian, так что от воспроизводимой музыки будет просто перехватывать дыхание. На повышение качества звучания также направлен и сервис Tidal. Нашинкованная роскошными аудио платами, колонка радует детализированным, проработанным звуком, даже на большой громкости.
Hi-Res работает с различными форматами и чистейше воспроизводит записи высокого качества, без вмешательства каких-либо шумов или потери глубины звука. Все частотные диапазоны получают равное количество внимания, не проседают и не забивают соседние линии. Здесь же стоит отметить, что колонка оснащена четырьмя приоритетными рабочими опциями: вокал, басс, вокал+басс и стандарт.


Когда XBoom AI ThinQ "слышит" композицию стандартного качества, она автоматически его повышает - так что мы всегда можем рассчитывать на уровень, как минимум, "выше среднего". Между прочим, это может быть весьма актуально, если вы прослушиваете винтажные или концертные записи любимых артистов, а может даже какие-то важные материалы, записанные на диктофон. Представьте, как при случае можно удивить гостей улучшенной записью голоса Сергея Есенина, где он читает собственные стихи... Ну и конечно, игры. Хорошая игра без хорошего звука - это лишь половина игры!
Модель работает со множеством отличных сервисов, таких как Spotify Free, Spotify Premium, Google Play Music, YouTube Music, TuneIn, iHeartRadio.

Управление
Начнём с того, что в распоряжении пользователя есть несколько языков, поддерживаемых в работе умной WK7: английский, французский, немецкий, но...не русский. Это нужно учесть ещё перед покупкой. Однако, управление устройством несложное и освоив его один раз, вы вряд ли столкнётесь с каким-либо проблемами. Сенсорная панель управления находится на верхней части корпуса ThinQ Speaker. Помимо обычных клавиш для регулировки громкости и переключения треков, здесь в центре также есть кнопка "F" - она предназначена для работы с Wi-Fi и Bluetooth подключениями. Обратите внимание: если вы хотите использовать колонку с другими устройствами, вам нужно знать, что проводного подключения не предусмотрено. Стало быть, остальные устройства также должны поддерживать беспроводное соединение.

В распоряжении пользователя оказывается и встроенный зверь - шустрый Google Assistant. Это почти наш знакомый помощник, но слегка модифицированный. Компания LG скрестила своё новое устройство с платформой Android Things - Google of the Things. Все отличия станут видны на практике, однако уже известно, что при таком раскладе обеспечивается более широкая совместимость с различными устройствами. В любом случае, старый добрый ассистент поможет вам найти музыку, ознакомиться с новостями, решить уравнение химической реакции или заказать билеты в аэропорт - просто попросите. Ах да, функция LG ThinQ AI здесь тоже не просто так: с её помощью можно управлять сторонними гаджетами вашего дома, при условии, что они тоже умные. Так, вы можете управлять дверными замками, окнами, освещением, телевизором и пр. .

В итоге
Невозможно с уверенностью говорить об устройстве, которое никогда не держал в руках, так что выводы вы можете сделать сами: мы постарались предоставить вам для этого достаточно информации. Ну, а чтобы появилось основание для суждений, нам всем придётся подождать официального релиза, который состоится в апреле. По предварительным данным, LG ThinQ WK7 оценена в 199$, что в переводе на наши деньги составляет примерно 12 000 рублей.

Технические характеристики
Фирма: LG
Модель: ThinQ WK7 Smart Speaker
Тип: умная колонка
Голосовой помощник: Google Assistant
Соединение: Bluetooth, WiFi
Управление: сенсорное
Звук: Hi-Res, Meridian
Цвет: чёрный
Вес: 1,9 кг
Размеры: 13,5 х 13,5 х 21 см
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.