Аудио устройства

» » Величайший монстр музыки - Bluetooth колонка JBL Xtreme 2!

Величайший монстр музыки - Bluetooth колонка JBL Xtreme 2!


В теме

Если вы нас читаете, то знаете, что мы уже признавались в любви JBL. Тут знающему человеку даже не нужно ничего объяснять - имя компании говорит само за себя. Сегодня мы хотим дать вам полноценный обзор лидирующей колонки производителя на сегодняшний день. Да что там производителя, Xtreme 2 стала лучшей колонкой 2018го года и пока ею остаётся. Для кого это устройство? Однозначно, для всех. Не важно, слушаете ли вы музыку дома в одиночестве, являетесь ли вы автором неповторимых вечеринок или предпочитаете странствовать по свету под композиции любимых исполнителей...возможности этой модели удовлетворят любые потребности. Если вы из тех, кто полгода сомневается перед покупкой, или всё ещё ничего не слышали о топовой малышке, вот наш обзор!


Дизайн

Здорово, когда есть выбор. Данная колонка представлена в трёх цветах - Midnight Black, Forest Green и Ocean Blue, а если попроще, то это чёрный, зелёный и сине-голубой. Но всё внимание, безусловно, стоит сосредоточить на "стратегических" элементах оформления устройства, ведь они служат его функциональности. Например, в верхней части корпуса расположены металлические скобы - их две. Вы просто пристёгиваете к ним ремешок, который входит в комплект, и всё - музыка постоянно с вами. Тут можно спросить, почему это у всех колонок крепление в одном месте, а у Xtreme 2 оно есть с каждого бока? Да просто колонка тяжёлая - весит ни много, ни мало - 2,4 кг. Как видите, такой вес целесообразней носить не подвешенным на рюкзак, а с собственной ручкой, равномерно держащей устройство - так надёжнее для устройства и легче для вас. Повесил на плечо и пошёл. Причём, можно не волноваться, что колонка отцепится - крепления вековые - что на корпусе, что на ремне.




Идём дальше. Корпус колонки мощно защищён от попадания внутрь влаги, а если быть точным - ей на воду вообще плевать. Ну ладно-ладно, в разумных пределах! Например, если вы с друзьями проводите время у бассейна и вдруг уронили Xtreme 2 в воду, без паники - на глубине до 1го метра она может пролежать без вреда для системы аж полчаса. Скорее всего, это предусмотрительная забота производителя о своих немного рассеянных пользователях, ведь сами вы не проводите под водой столько времени, если только не готовитесь к дайвинг-марафону, тренируя задержку дыхания под хиты Девида Боуи.




Декоративно-опознавательные детали расположены на боковых сторонах корпуса, ну и конечно на передней части мы видим ярко-красный логотип компании. Сверху цилиндрический гигант имеет все кнопки управления, которые отлично прощупываются, а пара из них ещё и подсвечиваются. Забыли сказать, "малышкой" мы назвали эту модель исключительно любя - на самом деле, Extreme 2 поместится не в любой карман: размерные параметры колонки составляют 13,6 x 28,8 x 13,2 см. Но когда и кому это мешало? Так и вспоминаются 90ые, когда по улицам бродили модники с музыкальными батареями, накинутыми на плечи.




Звук

JBL - признанные короли звука, так что от каждого их устройства мы можем смело ожидать только лучшего. Компания работает с самыми продвинутыми, в том числе собственными технологиями, чтобы добиваться максимально реалистичного и детализированного звучания. Колонки производителя, как правило, отличаются увеличенным басовым звучанием, а данная модель несколько усовершенствована: да, басовые линии остаются насыщенными, но звучат значительно лаконичнее по отношению к средним и высоким частотам. Кстати, о частотах: вас наверняка интересует конкретный рабочий диапазон - он составляет 55 Гц – 20 кГц. 




С появлением Xtreme 2 также пришли изменения в звучании вокальных партий, а вернее, среднечастотный диапазон "подкручен" и теперь не заглушает голосовые части композиций - ранее пользователи отмечали такую проблему. Теперь опытный слух меломана доволен! Если снова переключиться на цифры (вдруг так понятнее?), то динамик, отвечающий за низкие частоты, имеет размер 50,8 х 70 мм, а среднечастотный - 2 x 20 мм.




Что касается равномерного распространения звука, здесь он работает на все 360 градусов! И между прочим, эта колонка может обслуживать целый праздник, ведь звучит она что ни на есть громко, а никаких искажений при этом не обнаруживается. Важно, что звучание одинаково чистое как в помещении, так и на открыто воздухе. Xtreme 2 также работает в качестве спикерфона, и для этого имеется встроенная система шумоподавления и устранения эхо. 




Производительность

JBL Xtreme 2 на полном заряде батареи дарит своему хозяину 15 часов наслаждения любимой музыкой. За это время можно даже успеть прослушать целую аудиокнигу! Для такой продолжительной работы нужно дать колонке достаточно времени для подпитки - ей понадобится 3,5 часа. Аккумулятор литий-ионный, имеет нехилую ёмкость в 10 000 мАч, и сразу становится понятно, почему ему нужно так "много" времени, что наесться. Будьте терпеливы, этот монстр работает на вас и для вас. Зато когда гигант полон сил, то может поделиться ими и с другими вашими гаджетами - например, приунывшим смартфоном или планшетом, на котором ну просто срочно нужно посмотреть карты. Да, любое устройство, которое можно подключить с помощью USB, будет мгновенно спасено. При этом с музыкой вы тоже не обломаетесь - вспомните, какими внушительными резервами наделена ваша музыкальная станция. От этого даже на душе теплее - магия в действии!




Соединение

Для связи с источником используется Bluetooth соединение, которое улавливает достойный сигнал в радиусе 20ти метров - при условии, что между двумя устройствами нет никаких заграждающих путь помех. Для аудио кабеля предусмотрен разъём на 3,5 мм.

Кстати, чтобы друзья вас не дёргали с просьбой найти ту или иную композицию, можете предложить подключиться к колонке с другого устройства, ведь она может работать сразу с двумя гаджетами. Удобно. 




Защита

Мы уже упомянули о нехилой водонепроницаемости, так вот - за неё отвечает система IPX7. Рабочие порты расположены на задней поверхности корпуса и также защищены от влаги, их закрывают специальные клапаны-заглушки из резины, прилегающие достаточно плотно, чтобы не волноваться за сохранность JBL Xtreme 2. Главное следить, чтобы они были закрыты.



Технические характеристики JBL Xtreme 2

  • Динамик: низкочастотный 50,8 х 70 мм; 
  • Высокочастотный динамик: 2 x 20 мм; 
  • Номинальная мощность: 2 x 20 Вт RMS, двухполосное усиление (режим AC); 
  • Частотная характеристика: 55 Гц – 20 кГц; 
  • Отношение сигнал/шум: >80 дБ; 
  • Блок питания: 19 В / 3 А; 
  • Тип аккумулятора: литий-ионный полимер 36 Вт*ч (эквивалент 3,7 В / 10 000 мА*ч); 
  • Время зарядки аккумулятора: 3,5 часа; 
  • Время воспроизведения музыки: до 15 часов (зависит от воспроизводимого содержимого и уровня громкости); 
  • Версия Bluetooth®: 4.2; 
  • Зарядка через USB-порт: 5 В / 2 А (макс.); 
  • Размеры (В х Ш х Г): 136 x 288 x 132 мм; 
  • Вес: 2 393 г.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.