Железо

» » Удобная клавиатура с джойстиками и триггерами K83 Wireless Entertainment Keyboard

Удобная клавиатура с джойстиками и триггерами K83 Wireless Entertainment Keyboard


В теме
Популярность беспроводных аксессуаров увеличивается с каждым днём. Большое распространение получили smart-TV, при помощи которых можно создать центр развлечений. Функционал современных устройств позволяет не только просматривать фильмы, но и играть, работать в интернете, использовать социальные сети. Но для этого необходимо обзавестись удобным устройством ввода, желательно беспроводным. Именно для таких целей была создана клавиатура K83 Wireless Entertainment Keyboard. Это эргономичная модель, которая оснащена джойстиком и триггерами. Они призваны имитировать игровой контроллер. С такой клавиатурой не нужна даже мышь, поскольку она оснащена сенсорной панелью и удобными клавишами. Подключение осуществляется посредством Блютуз, кабеля USB и беспроводного соединения. Стоимость такого устройства - 100 долларов. За такую цену владелец клавиатуры получает множество дополнительных функций, “горячие” клавиши, 2 беспроводных режима (Блютуз и 2,4 ГГц). Встроенная батарея на 2070 мАч позволяет провести 40 часов за клавиатурой в автономном режиме. Это позволяет использовать устройство не только дома, но и брать с собой в поездки. Подзарядка производится посредством USB. Гаджет имеет встроенную подсветку, совместим со множеством компьютеров, смартфонов и Smart TV. 

Дизайн
Клавиатура легкая, она весит всего 0,48 килограмм. Учитывая количество кнопок и джойстик, она достаточно компактная: ширина - 38,1 см, длина - 12,5 см, толщина - 2,8 см. Корпус имеет стандартную форму. Справа от цифрового блока находится блок, где расположен джойстик, тачпад и несколько клавиш. Сенсорная панель имеет нестандартное оформление, поскольку сделан не квадратным, а круглым. Под ним расположены кнопки, которые используются вместо кнопок мыши, а в правом верхнем углу находится джойстик.  Вверху, слева от круглой сенсорной панели, находится колесо регулировки громкости. Между кнопкой Escape и F1 расположен индикатор, отображающий уровень заряда батареи.

Все клавиши на клавиатуре сделаны очень удобно, поскольку они имеют не ровную, а слегка вогнутую поверхность. Для нажатия не нужно прикладывать слишком много усилий, ход кнопок плавный. К83 сделана из прочного пластика и алюминия. Пластиковый корпус заключен в металлическую рамку, за счёт чего увеличивается прочность конструкции.  Клавиатура устойчивая, даже азартный игрок не сможет сломать какой-то элемент в процессе игры. На верхней грани расположен порт для USB, через который можно заряжать и подключать аксессуар к компьютеру. Рядом находится кнопка питания, которой можно отключить гаджет при необходимости.  Есть подсветка, которая может быть включена в двух режимах: 33% и 66% яркости. Хотя в настройках можно сделать 100%. Даже при 33% яркости в темноте хорошо видны все клавиши, а клавиатура в это время садится по минимуму. В таком режиме она будет работать до 18 часов. 

Управление
Возможности управления увеличены в сравнении со стандартными клавиатурами, ведь здесь есть джойстик, который удобен не только в играх, но и предназначается для перемещения по меню. Тачпад имеет поддержку определенных команд, жесты можно выполнять четырьмя пальцами. Для регулировки громкости есть колёсико. Горячие клавиши для быстрого выполнения заданных команд здесь также присутствуют. Клавиатура имеет большие возможности настройки. Например, можно настроить не только уровень яркости подсветки, но и время ее отключения при бездействии. По умолчанию установлено значение 10 секунд, то есть, если в течение этого времени пользователь не будет пользоваться девайсом, то подсветка погаснет. Изменить это можно в программном обеспечении. Использование Smart TV станет проще, поскольку вводить в строку поиска информацию, переключаться между приложениями с клавиатурой гораздо легче.

Производительность
Как уже было сказано, клавиатуру можно подключить несколькими способами. Если подключать к компьютеру, телевизору через блютуз, то соединение получается быстрым, скорость - 7 милисекунд. При беспроводном соединении (2,4 ГГц), а также подключении при помощи провода время отклика составляет 1 миллисекунду. В целом скорость очень хорошая, пользователю не придется ждать отклика ни в процессе игры, ни при наборе текста. При этом устройство поддерживает специальную технологию шифрования (128-битное шифрование AES), благодаря которой можно не переживать о конфиденциальности передаваемой информации. Если такая функция не нужна, то ее можно отключить, увеличив тем самым скорость работы (поскольку время отклика без шифрования значительно сокращается). Удобно использовать устройство по прямому предназначению - для набора текста. Печатать легко и приятно, клавиатура не даёт сбоев и есть защита против нажатия нескольких клавиш одновременно. Для навигации по тексту, в меню пригодится трекпад, с помощью которого переход осуществляется очень быстро. А вот джойстик в играх может понравится не всем, поскольку к нему нужно будет приспособиться. Есть возможность настроить его чувствительность. 

Аккумулятор емкостью 2070 мАч позволяет работать до 40 часов в автономном режиме, с условием, что подсветка будет отключена. Если включить ее на 33%, то время использования девайса сократится до 18 часов, а при включении на 66% - до 12 часов. При 100% яркости подсветки время работы в автономном режиме сокращается до 8 часов. Специальный индикатор покажет, что батарея скоро разрядится. Программное обеспечение Corsair может стать сложным для освоения. Но немного разобравшись в навигации пользователь может сделать клавиатуру удобнее для себя. У джойстика можно менять чувствительность, настраивать макросы, задавать определенные функции кнопкам. 

В завершение
Клавиатура K83 Wireless идеально подойдёт для медиацентра, поскольку позволит заменить сразу несколько устройств ввода. Если главное для чего она требуется это печать и работа в интернете, листание социальных сетей, то эта модель будет удобна для реализации перечисленных целей. Если же необходим аксессуар для постоянного прохождения игр, то, возможно, придется поискать другой экземпляр. Преимуществами данного устройства являются его автономность и удобная конструкция цифрового блока, возможность шифрования данных. Если пользоваться гаджетом каждый день по несколько часов, то период использования без подзарядки может растянуться от недели до месяца. С помощью этого гаджета можно быстро работать с документами. Брать его с собой в офис или путешествие позволяют небольшие размеры. Есть несколько вариантов соединения, у клавиатуры высокая скорость отклика. Клавиши защищены от двоения. Минусы у модели также есть. В первую очередь, это джойстик, который подойдет не для всех игр. Также из-за особенностей расположения блоков воспользоваться устройством не смогут левши - им будет крайне неудобно использовать джойстик, тачскрин. Для Smart TV этот девайс подойдет идеально, тем более, что работает клавиатура с большинством моделей умных телевизоров (полный список устройств можно найти на официальном сайте компании Corsair). Ее также удобно использовать со смартфоном, по большей части для печати текста, а не для прохождения игр. 

Технические характеристики 
Программное обеспечение: ПО CORSAIR ICUE
Беспроводное шифрование: 128-битный AES
Поддержка макросов: да
Количество клавиш: 76 штук
Батарея: несъёмная, литий-полимерная, 2070 мАч
Проводное подключение: USB 2.0 или USB 3.0 Type-A
Беспроводная связь: 2,4 ГГц и Блютуз 4,2
Подсветка: есть
Материал: пластиковый корпус, алюминиевая рама
Вес: 0,48 кг
Размеры: 125 (Д) х 381 (Ш) х 28 (В) мм
Длина кабеля: 1,8 м
Источник статьи Gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.