Железо

» » Ноутбук Asus X540MA – недорогой ноутбук для простых задач

Ноутбук Asus X540MA – недорогой ноутбук для простых задач


Ноутбук Asus X540MA – это бюджетная модель, обладающая скромными характеристиками. Рассчитанная на работу с документами и в интернете. В обзоре подробнее познакомимся с Asus X540MA.   

Дизайн

Хоть модель и недорогая, но такой известный бренд, как Asus ниже определенного уровня опуститься не может. Корпус выполнен из прочного, но легкого пластика. Все элементы корпуса хорошо соединены, щелей и люфтов нет. Доступно несколько расцветок – серый, коричневый.
Общие размеры 251/381/ 27.2 мм. Конечно, не самая компактная модель, но вполне удобная. Весит ноутбук всего 1.9 кг, его всегда можно взять в дорогу, мешать не будет.  

Звук

Asus X540MA оборудован двумя динамиками достойного уровня. Они обеспечивают хороший четкий звук. Причем даже басы звучат на должном уровне, никакого шума или сторонних помех.
Дополнительно отрегулировать звук можно с помощью функционала ASUS AudioWizard, позволяющего установить один из пяти режимов работы. Каждый вариант работы нацелен на определенное направление – кино, музыка, игры, речь и звукозапись.

Управление

Здесь ничего нового – клавиатура и тачпад. Причем клавиатура приятная. Кнопки комфортные, обратная связь нормальная. Расстояние между клавишами большое, что удобно для быстрого набора текста. Следует отметить, что клавиатура выделяется цельной конструкцией и под нагрузкой не прогибается. Тачпад шустрый, мгновенно реагирует на все команды.
У Asus X540MA присутствуют все основные разъемы:
  • USB 2.0; 
  • USB 3.х;
  • HDMI; 
  • Аудио интерфейсы 3.5 мм jack; 
Также присутствует SD-кардридер, но работает только в micro-версии.

Производительность

Asus X540MA оснащен 15,6-дюймовым экраном с разрешением 1366x768. Качество у него не самое высокое, но вполне достаточно для повседневной работы. Процессор Intel Pentium N5000 откровенно слабенький, его мощности хватает только для запуска офисных программ или браузера. Оперативной памяти 8 Гб, существенно больше, чем обычно присутствует в бюджетных моделях. Также производитель оснастил ноутбук шустрый жесткий диск на 256 Гбайт. Благодаря этому система работает оперативно, а процесс не слишком перегружен.
Ноутбук получил аккумулятор с мощностью 33 Втч. Он обеспечивает достаточно продолжительную автономную работу. При максимальной нагрузке, устройство продержится порядка 4 часов. Смотреть фильмы можно на протяжении пяти часов.

В завершение

Asus X540MA хоть и выделяется невысокой ценой, но является идеальным решением для учебы и работы с нетребовательными приложениями. Ноутбук оснащен комфортной клавиатурой, достаточным количеством оперативной памяти и достойным жестким диском. Кроме того, аккумулятор обеспечивает продолжительную автономную работу.

Характеристики

  • Операционная система – Windows 10;
  • Экрана - 15.6 дюйм, 60 Гц; 
  • Процессор –  Celeron N4000;
  • Оперативная память – 4 Гбайт LPDDR4;
  • Встроенная видеокарта – Intel UHD 600;
  • Жесткий диск – 256 Гбайт;
  • Передача данных – Wi-Fi, Bluetooth 4.0;
Источник статьи Gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.