Железо

» » Игровая механическая клавиатура HyperX Alloy FPS RGB

Игровая механическая клавиатура HyperX Alloy FPS RGB


В теме
Мы рады рассказать, что клавиатура Kingston — модели Alloy FPS обновлена. Внедренные обновления затронули не только подсветку устройства, ранее – красного, а теперь – многоцветного, также в нее добавлено несколько переключателей Kailh Silver Speed, у которых более короткий ход, а также заметное увеличение скорости работы. Об этом и не только наш сегодняшний обзор.


Комплектация
В течение продолжительного периода времени разработчики клавиатур HyperX старались их упрощать. Стоит забыть о временах, при которых комплектация клавиатуры была снабжена чехлом и сменными клавишами, больше таких бонусов здесь нет. В упаковке вы встретите провод, клавиатуру и документы. Оплетка провода – выполнена из ткани. На одной из сторон провода отмечено расположение штекера miniUSB, в противоположной стороне - USB Type-A. 


Дизайн 
Если судить о собственных визуальных впечатлениях, то бывшие пользователи первой модели клавиатуры, не испробовав, а только взглянув на обновленную скажут, что изменения есть, но не значительные. Посветлела стальная пластина, а ее цвет стал похожим на «мокрый асфальт», он уже не черный. Но пока вы не подключите клавиатуру – остальных изменений не увидите. Теперь у нее есть украшение в виде RGB-подсветки, широких опций и разнообразных эффектов, которые создают все условия для кастомизации.

Если говорить о конструкции – то здесь все просто. Она не габаритная, места занимает не много. Стальная пластина, из которой сделана верхняя часть корпуса, прекрасно повышает жесткость клавиатуры. Пластиковый них, качественная сборка. Уровень сцепления с поверхностью высокий за счет наличия резиновых ножей. Присутствует опция, позволяющая сделать устройство выше, приподняв его. Клавиши скомпонованы стандартно, с разделением на блоки.

В оснащение устройства не входит подставка для запястий, поэтому производители, специально создали ее в качестве аксессуара, приобретаемого отдельно. Говоря о свойствах подставки, важно отметить ее мягкость, потому что для обивки верхней части была использована специальная ткань, с внутренним наполнением из геля. Сама по себе подставка является шикарным аксессуаром, одна ее стоимость достаточно высока.


Управление
Начнем, пожалуй, сразу с переключателей клавиатуры. В продаже вы увидите версии, в которых присутствуют свичи Kailh Silver Speed. Их схожесть с красными переключателями Cherry MX Red – удивляет, но при использовании станет понятно, что в рассматриваемой нами модели более легкий и короткий ход. Вы не увидите клика, и тактильной отдачи, управляя клавиатурой. Вес нажатия составляет 40 грамм. Ране данная цифра колебалась на отметке в 45 грамм. Здесь еще стоит сказать об уменьшении точки нажатия, которая теперь не 2 мм, а 1,1. Сокращение общей длины хода установлено на отметке в 3,5 мм, ранее это были 4 мм.

Скоростные клавиши не могут не радовать коротким ходом и срабатыванием, благодаря минимальным усилиям. Стандартное дело привычки. В первые дни при управлении клавиатурой не избежать случайных срабатываний из-за простого расслабления пальцев в период паузы. Это объясняется все тем же реагирование, которое отныне рассчитано и на меньший вес. Разумеется, возникновение подобных ситуаций сложно назвать проблемой, к ним просто необходимо привыкнуть, из-за молниеносной реакции на нажатие. 

В верхней части корпуса переключателя встроена светодиодная подсветка. Поэтому клавиши в этой области неплохо подсвечены. Символ и буквы хорошо гравированы.

Настройка устройства осуществляется, благодаря фирменному софту NGenuity, улучшенному временем. Он характерен своей универсальностью в управлении подсветки. Как хотите, так и управляйте, любые ограничений будут связаны только с вашей фантазией. 

Утилита содержит редактор, созданный для макросов. Клавиши можно перенастраивать. Это принцип, за счет которого может быть изменена функциональность клавиш в 3 профилях. Изменения закладываются в памяти устройства. Владельцем могут быть созданы пользовательские профили. Работа утилит нареканий не вызывает, однако есть небольшой вопрос к производителю: «Зачем посвящать 1,2 ГБ программе для настроек?». Нам не жалко, но зачем? Конечно же, если такая утилита будет отсутствовать, клавиатура станет, фактически, стандартной и не интересной. Чтобы управлять параметрами яркости и проигрывателя актуально использование трех пресетов и Fn-модификатора.


В завершение
Alloy FPS RGB – можно смело считать важным и нужным устройством, сделанным в оригинальном исполнении, даже не смотря, на некоторое «опоздание» в выпуске обновлений. Геймеры особые знатоки и любители инноваций, а приятные дополнения к уже зарекомендовавшему себя устройству также найдут своих поклонников. Особенно радует не тронутая минималистичность и изящность дизайна, забота о пользователе за счет создания дополнительного аксессуара – подставки под запястья, а также конкурентное преимущество в виде RGB-подсветки и функционального софта. Нам также пришлось, по душе, наличие переключателей, и, несмотря на то, что к ним надо привыкнуть, с ними будет намного круче играть. Рекомендация к приобретению, однозначно, положительная.


Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.