Железо

» » Компания AMD пообещала поговорить с партнерами, чтобы те чаще выпускали драйверы для мобильных APU Ryzen

Компания AMD пообещала поговорить с партнерами, чтобы те чаще выпускали драйверы для мобильных APU Ryzen

 
 Первые, и самые мощные мобильные процессоры Ryzen от AMD были представлены еще в прошлом году, а в ноутбуках они поступили в продажу только в начале текущего года. 
 
 Основной особенностью данных процессоров является довольно высокая для ноутбуков производительность, позволяющая даже поиграть в современные компьютерные игры. Но конечно, рассчитывать на максимальные настройки и "бешеную" графику не стоит.
 
 Но даже несмотря на такую большую важность этих мобильных решений процессоров, производитель за минувший год не выпустил для них ни единого драйвера. То бишь, если зайти на официальный сайт, в разделе драйверов найти ничего не получится. И все потому, что драйверов попросту нет.
 
 И по всей видимости, многочисленные жалобы пользователей заставили компанию AMD объясниться. Представить сообщил, что зачастую выпуск универсального ПО приводит к проблемам, по этой причине производитель предоставляет возможность выпуска драйверов непосредственно производителям ноутбуков. А вот драйверы от AMD обычно адаптированы только под конкретную платформу.
 
 Но судя по всему, компания AMD не будет сидеть сложа руки. и первым продвижением станет то, что производитель поговорит с партнерами. То есть, они обязуются чаще выпускать драйверы для процессоров. И уже со следующего года это согласие должно начать свое действие. Конечно, речь ведется про 2-3 обновления в год, но это все равно лучше, чем ничего. 
 
Источник статьи Reddit