Разбор устройств

» » Изучаем ТВ-приставки изнутри - Mecool M8S PRO L

Изучаем ТВ-приставки изнутри - Mecool M8S PRO L

Сегодня разбираем ТВ-приставку Mecool M8S PRO L. Немного об особенностях модели. Компактный пластиковый корпус под которым скрывается четырехъядерный процессор построенный на ARM Cortex-A53 работающий с графикой Mali-T820MP3. Три гигабайта оперативной памяти и 16 или 32 Гбайтами постоянной с возможностью расширения. Также из фишек приставки достойный уровень производительности при невысокой цене и пассивное охлаждение. Для начала посмотрим как выглядит приставка со стороны и её элементы. 
Сверху название консоли и декоративные элементы. Тут же с торца мы видим технические прорези для лучшей циркуляции воздуха. 
Основные элементы представляют из себя слот для карты памяти, два USB порта, вход для питания, разъем для аудио-устройств, Ethernet порт и HDMI. 
Крышка держится на четырех болтах. Откручиваем и снимаем её. 
Здесь же мы видим крепление антенны. Забегая вперед покажем корпус без материнской платы. 
В принципе, все основные элементы, в том числе интерфейсы распаяны на плате и других элементов помимо точек крепления антенн для Wi-Fi и Bluetooth 4.1 нет. 
На плате мы видим маркировку с памятью модели и набор памяти. Над процессором пассивный радиатор охлаждения. По краям разнесены различные элементы. Пайка качественная. Тут же мы видим выносную антенну на внутреннюю сторону корпуса. 
По краям очень хорошо видны элементы внешних интерфейсов и порта питания. 
Источник статьи gadgetpage.ru