Распаковки

» » Портативная Bluetooth колонка Huawei Mini Speaker CM510 – тот случай, когда размер не имеет значения. Распаковка и обзор новой колонки от Huawei.

Портативная Bluetooth колонка Huawei Mini Speaker CM510 – тот случай, когда размер не имеет значения. Распаковка и обзор новой колонки от Huawei.

Введение

Сегодня у нас на обзоре неплохая, миниатюрная колонка от компании Huawei. Да-да, Huawei делает не только хорошие смартфоны и наушники, но и колонки тоже. Я думаю Huawei не дает покоя слава ее основного конкурента на внутреннем рынке – компании Xiaomi. У Xiaomi есть несколько неплохих колонок за вменяемые деньги, но сегодня речь пойдет не о них.
Беспроводная колонка Huawei Mini Speaker CM510 поставляется в 4х разных цветах: черный, изумрудный, фиолетовый и красный. У нас на обзоре будет колонка изумрудного цвета.
С официального сайта в Китае колонку можно приобрести за 129 юаней или 1200 рублей.

Упаковка

Колонка поставляется в упаковке из матового картона с цветным принтом фотографии гаджета, логотипом компании Huawei и названием динамика на лицевой стороне.
Сзади коробки мы видим технические характеристики динамика и контакты компании производителя.
Снизу находится фирменная наклейка Huawei с защитным покрытием, удалив которое можно проверить гаджет на оригинальность. Для этого необходимо вбить секретный код, расположенный под защитным слоем на сайт производителя, в раздел c-ver.huawei.com.
Для того что бы открыть коробку необходимо разрезать или отклеить клейкую ленту, с защитой. Если эту пленку уже кто-то до вас отклеивал, то будет видно надписи VOID.
Колонка приехала ко мне в чуть помятой упаковке, так что если гаджет едет к вам издалека, да еще и чем то типа почты России, то скорее всего к вам приедет то же что и на фото. Упаковка не предназначена для дальней пересылки.

Комплектация

  1. Колонка
  2. Кабель Micro USB
  3. Ручка на руку, для переноски
  4. Руководство пользователя
  5. Гарантийный талон
В коробке мы видим Bluetooth колонку, размещенную в пластиковый транспортировочный контейнер.
Здесь же находится абсолютно бесполезная для нас инструкция на китайском языке и такой же бесполезный гарантийный талон.
Кабель питания Micro USB белого цвета, длинною 20 см.
Последним из полезных аксессуаров, лежащих в комплекте, является ручка-переноска с огромным названием компании Huawei на пластиковом круге, фиксирующем ремешок на запястье.

Технические характеристики

  • Габариты и вес: 50 х 60 мм, диаметр 40 мм, вес 112 г
  • Влагозащита: IP54
  • Профили: A2DP 1.3, HFP 1.6, AVRCP
  • Мощность динамика: 3 Вт
  • Bluetooth: ver 4.2
  • Индикатор: светодиод, красный и синий цвета
  • Питание: литий-ионный аккумулятор 660 мАч, Micro USB, 5В, 1А
  • Время работы: воспроизведение музыки - 4 часа, голосовой вызов - 3 часа
  • Поддержка карт памяти: нет
  • AUX: нет
Если колонка не воспроизводит музыку в течении 30 минут, то в целях экономии электроэнергии, выключается самостоятельно. Так же колонка выключится, если она включена, но не сопряжена ни с одним устройством. В таком случае отключение произойдет через 5 минут.

Внешний вид

Ничего необычного во внешнем виде устройства нет. Это стандартный динамик в форме цилиндра.
Верхняя часть колонки выполнена из металла, нижняя из пластика. Снизу расположен динамик и небольшие, еле заметные резиновые ножки, для большей устойчивости во время проигрывания музыки.
С тыльной части устройства расположен Micro USB разъем, необходимый для зарядки девайса.

А на этой фотографии можно увидеть как выглядит малыш в сравнении с колонкой Harman/Kardon:

Функционал

Что бы достигнуть большего стереоэффекта есть возможность объединить вместе 2 колонки.
Для сопряжения с второй колонкой необходимо дважды нажать кнопку включения. Колонка имеет защиту от воды IPX4 (Защита от брызг и разбрызгивания). Такой защиты достаточно для того, чтобы использовать колонку в ванной комнате, например на раковине.
Хочу сказать, что благодаря своему дизайну и цвету динамик смотрится там неплохо.
Этот Bluetooth динамик можно использовать для разговоров, отвечая на входящий вызов. Если идет входящий звонок на телефон, то нажав на кнопку включения один раз мы превращаем колонку в устройство для громкой связи. Не уверен, что это нужная функция, но она тут присутствует.Несмотря на свой размер, колонка способно отработать на одной зарядке до 4 часов. Далее мы можем использовать любой Power Bank и музыка продолжит играть.

Управление

Для начала использования гаджета необходимо подключить колонку к мобильному устройству. На моем Huawei сопряжение колонки выглядит следующим образом:
На устройстве с iOS вид сопряженного устройства выглядит так:
Управление колонкой происходит одной единственной доступной кнопкой. Продолжительное однократное нажатие включает или выключает устройство. Двукратное короткое нажатие спаривает две колонки вместе. Если вы ходите ответить на входящий вызов, то во время звонка необходимо нажать на кнопку включения.

Музыка

Тут все очень субъективно и я отталкиваюсь от своего личного мнения. Сразу скажу, я отношусь к тем людям, которым медведь на ухо наступил. В моем случае, мишка вернулся и наступил еще раз. Но свое мнение о работе малыша я имею, с ним и постараюсь поделиться. В колонке установлен один неодимовый динамик, мощность которого составляет 3 вата. Для такого форм фактора колонка играет очень и очень достойно. Я сравнивал его звучание с штатным динамиком моего старого Huawei и моего нового ноутбука от Apple.
Так вот смартфон проигрывает колонке во всем и это очевидно. А вот звук на ноутбуке мне показался чище, но тише.
Динамик колонки выдавал легкие басы. Звук относительно громкий, но подойдёт для прослушивания в помещении небольшой площади. Дискотеку вы с ним устроить не сможете, но как настольная колонка для прослушивания радио он подойдет.
Так же колонку удобно брать за грибами или на рыбалку.

Выводы и впечатления

Мне девайс однозначно понравился. Я не являюсь обладателем музыкальных ушей, но то что я услышал меня устроило. Я оставляю этот гаджет себе. Он займет достойное место в моей ванной комнате рядом с водонепроницаемым радио от Sony.

Где можно купить

Купить колонку в официальном российском магазине, на момент написания статьи, было нельзя. Поэтому смотрим наиболее выгодное предложение от проверенного продавца на AliExpress. Купить ее можно, в зависимости от цвета, по цене от 1600 до 1800 рублей. Красный почему-то дешевле.


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Михаил
    шли подарков к телефону, полезная вещь с собой на релакс.

    шли подарком к телефону, полезная вещь с собой на релакс.