Новости

» » Еще немного новинок Huawei: Nova Mini Bluetooth Speaker

Еще немного новинок Huawei: Nova Mini Bluetooth Speaker

Одновременно с тем, как компания Huawei представила новую серию смартфонов Nova 5, так же была представлена еще одна новинка, которая связана с миром мобильной электроники. И имя этому новому гаджету — Nova Mini Bluetooth Speaker. И как вы могли понять — это портативная беспроводная колонка.

Nova Mini Bluetooth Speaker выполнена в форме цилиндра и имеет двойную окраску. Из физических интерфейсов имеются лишь одна единственная клавиша управления, светодиодный индикатор работы, microUSB порт и специальное отверстие для шнурка. В общем выглядит эта колонка действительно интересно, а цветовая гамма еще больше добавляет желания приобрести себе такую радость.

Давайте коротко взглянем на технические характеристики Nova Mini Bluetooth Speaker:

Динамик мощностью 3 Ватта, который может отыгрывать даже низкочастотную составляющую звукового диапазона (еще говорить проще — усиленный бас). За подключение к источнику звука используется Bluetooth 4.2, а так же имеется возможность синхронизировать две колонки между собой для создания объёмного звучания. Имеется и защита от влаги и пыли по стандарту IP 54. То есть колонку можно брать с собой в бассейн, на пляж или в ванную комнату, если вы не представляете водные процедуры без музыки на фоне.
За питание отвечает встроенный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 660 мА\ч. По заявлению Huawei он способен работать около 4 часов на одном заряде, и 3 часа в режиме телефонных разговоров. Для увеличения срока службы предусмотрено автоматическое отключение питания, если колонка не подключена к смартфону более пяти минут, так же колонка отключит питание, если более получаса не воспроизводится музыка. Продуманно, очень удобно, и сохранит заряд батареи, если вы забыли отключить колонку.
Габариты Nova Mini Bluetooth Speaker составляют 50 х 50 х 56,3 мм при весе всего в 101 грамм. Колонка имеет четыре цветовых варианта: черный, темно-зеленый, пурпурный и кораллово-оранжевый (который, честно говоря, больше похож на насыщенный красный). Ценник составляет около 20 долларов и при желании его уже можно приобрести на любой крупной китайской торговой онлайн-площадке.
Источник статьи GizmoChina