Распаковки

» » Распаковка и первое впечатление от смартфона Xiaomi Mi Play

Распаковка и первое впечатление от смартфона Xiaomi Mi Play

Наверное не найдется ни одного человека, который бы не слышал о компании Xiaomi. В ассортименте данного китайского бренда существует настолько много продукции, что наверное в самой компании толком и не знают, что они там производят. Однако они точно знают о том, что главной их коммерческой жилкой является создание прекрасных смартфонов. А уж этих смартфонов у компании Xiaomi настолько много, что из них можно строить небоскрёбы. И ведь производство новых мобильных устройств не останавливается ни на секунду. Практически каждую неделю в новостях мы наблюдаем, что у Xiaomi опять появилось что-то новенькое. Но что-то мы отвлеклись. Сегодня речь пойдет об одном определенном устройстве, которое вызывает некоторые вопросы в целесообразности своего существования. И речь сегодня пойдет о Xiaomi Mi Play. Вероятнее всего вы уже слышали, и возможно даже видели этот смартфон. И сегодня он находится у нас в руках, и мы очень хотим его распаковать. Да, это лишь распаковка, а не полный обзор. Давайте же приступим.

Поставляется Xiaomi Mi Play во вполне обычной коробке для любого смартфона от китайского бренда. Белый плотный картон, минимализм и красота — всё это здесь присутствует. Из необычного можно отметить лишь непривычную типографию. На лицевой стороне изображена надпись разноцветная и очень яркая «Play». Это не совсем типично для Xiaomi, надо отметить. В остальном же, всё вполне обычно. Сзади находятся всякие юридические надписи, иконки с указанием на особенности и много штрих-кодов.
Внутри нас встречает белый конверт всё с той же цветной надписью «Play». А дальше находится непосредственно сам смартфон. В нашем случае смартфон чёрный. Ну очень уж мы любим классику и строгие цвета. На экране находится транспортировочная плёнка, где указаны главные особенности: диагональ дисплей 5,84 дюйма, FullHD+ разрешение и каплевидный вырез. А так же упоминание двойной основной камеры с искусственным интеллектом, Helio P35 в качестве аппаратной основы, и конечно же о глянцевой задней панели.



Кстати говоря, здесь же мы сразу и видим, что Xiaomi Mi Play очень сильно похож на всеми любимый Redmi Note 7. А всё потому, что по факту у обоих этих смартфонов абсолютно идентичный дизайн, за исключением диагонали экрана. И если 6,3 дюйма экрана вам слишком много, то вот вам, пожалуйста, «компактная модель» с 5,84 (да, нынче диагональ под 6 дюймов является компактной).

Далее в коробке мы наблюдаем стандартное «ничего» в комплектации. Здесь находится только адаптер питания, microUSB кабель и стандартный заводской чехол из полупрозрачного силикона. Чехол этот, кстати говоря, весьма неплох. Понятия не имеем, почему все считают его плохим. Мягкий, в меру тонкий и подчеркивает особенности дизайна. В конверте находится инструкция пользователя и ключ для лотка SIM.




Что же касается самого Xiaomi Mi Play, то это действительно абсолютно идентичный дизайн, как и Redmi Note 7, включая расположение камер, дактилоскопического сенсора и всего остального. Рама пластиковая, хотя об этом вы не догадаетесь, пока хорошенько не приложите смартфон обо что-нибудь твёрдое или острое.


На задней панели сразу же виден тот самый «глянцевый дизайн», который всем нам уже давно знаком. Основная камера двойная с вертикальным расположением. Светодиодная вспышка находится вне основного модуля. Дактилоскопический сенсор находится по центральной оси. А фирменный логотип Mi находится на своём законном месте. И конечно же огромная наклейка, указывающая на комбинированный слот для двух SIM и одной карты microSD.


На нижней грани находится microUSB порт для зарядки, а по бокам от него расположены технологические отверстия, под которыми скрыты динамик и основной микрофон. Слот для SIM карт расположен в верхней части левой грани корпуса. Дополнительный микрофон и разъём для подключения наушников по традиции занимают место на верхней грани устройства. В общем Xiaomi Mi Play ни коим образом не связан с мощными игровыми смартфонами (несмотря на название), а является уменьшенной копией бестселлера Redmi Note 7. И если вам хочется немного подешевле, с более простыми камерами, и более компактное, чем Redmi Note 7, то Xiaomi Mi Play станет отличным вариантом для покупки (если не сказать — идеальным).



Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.