Распаковки

» » Распаковка и живые фото крутой умной колонки с дисплеем XiaoAI Touchscreen Speaker

Распаковка и живые фото крутой умной колонки с дисплеем XiaoAI Touchscreen Speaker

У компании Xiaomi есть особая страсть к созданию различной умной техники и электроники. А уж желание китайского бренда полностью снабдить ваш дом умной техникой — просто переходит все рамки. На данный момент времени компания имеет возможность предложить вам одно достаточно полезное устройство — умную беспроводную колонку XiaoAI Touchscreen Speaker. И в названии сразу видно, что колонка с экраном, да еще и с сенсорным (а он даже цветной!). В принципе это устройство является аналогом Google Home Hub или Lenovo Smart Display. В общем довольно интересное и полезное устройство для вашего дома от компании Xiaomi.
Поставляется умная колонка в стандартной для Xiaomi белой картонной коробке. На лицевой стороне изображено непосредственно само устройство, по бокам от него изображены все рабочие столы, которые доступны. Каждая из сторон данной коробки имеет типографию.

На задней стороне изображены четыре рабочих стола, на гранях находятся QR-код и визуализация XiaoAI, которая представлена как рыжеволосая мультяшная девушка. Снизу находится наклейка и вся необходимая информация об устройстве. Конечно же всё на китайском языке, поэтому нам оно не сильно и полезно. Перейдем к главному — распаковке.



Внутри нас сразу же встречает умная колонка, завёрнутая в матовую плёнку, и коробка с блоком питания. Довольно скудная комплектация, но на самом деле нам больше ничего здесь и не нужно.
Колонка имеет довольно компактные размеры. На лицевой панели находится дисплей с диагональю 4 дюйма и очень толстыми рамками. Кстати говоря, фронтальная панель сделана под углом. Отличное дизайнерское, и в то же время функциональное решение, так как место установки подразумевается на столе, комоде, тумбочке и так далее. Поэтому при экране, расположенным вертикально, пользователю пришлось бы сильно нагнуться, чтобы увидеть экран.
На верхней грани расположены три клавиши управления и два микрофона. Корпус колонки изготовлен из отличного, белоснежного пластика. Во внешнем виде отсутствуют острые углы. Устройство максимально округлое и приятное. Качество сборки и материалов, как и всегда, на высшем уровне. Другого от Xiaomi и не следовало ожидать.

В ширину XiaoAI Touchscreen Speaker весьма внушительная. Но это обусловлено непосредственно предназначением устройства. Китайцы могли бы сделать колонку толщиной не больше смартфона, но цель в другом. Колонка и должна быть объемной, и стоять на столе, поэтому ширина её около 70 миллиметров.

Сзади мы видим порт для зарядки, над которым скромно выгравирован фирменный логотип Mi. В нижней части корпуса имеются овальные отверстия для динамика и охлаждения. Для предотвращения скольжения по плоскости, устройство опирается на резиновую подложку.
XiaoAI Touchscreen Speaker станет отличным дополнением вашего умного дома, и идеально впишется в любой интерьер.







Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Nick
    Скажите хоть - есть английский язык интерфейса, а то пока обзора дождешься...
    1. Илья
      Сколько я не искал, не смог найти в нем английского языка
      1. Nick
        Спасибо за ответ. Поскольку из русскоязычных пользователей только у вас точно есть этот девайс, подскажите управление умным домом возможно или продраться через китайскоязычные дебри нереально?
        1. Илья
          Возможно, думаю ребята в обзоре предоставят более подробную информацию, сам жду недождусь