Распаковки

» » Первая умная колонка с пиксельным дисплеем: распаковка Divoom Timebox

Первая умная колонка с пиксельным дисплеем: распаковка Divoom Timebox

Гаджеты для развлечения и привлечения внимания. Для дома и отдыха. Подобное увидеть действительно редкость, хотя от компании Divoom это уже второй девайс TimeBox-EVO. Речь идет об умной беспроводной колонке с настоящим пиксельным экраном, как в фильмах или мультиках. В ходе этой статьи мы распакуем и изучим девайс со всех сторон. А поставляется новинка в небольшой черной коробке из плотного и качественного картона. Основной цвет черный. Акцент красным сделан на модели, а также присутствует изображение колонки. Снизу краткое перечисление основных преимуществ на английском языке, все довольно понятно и не требует дополнительных комментариев.
Упаковка состоит из нескольких ячеек. Внутри нас встречает конверт с названием модели, а дальше мы находим и саму колонку с комплектом аксессуаров и инструкцией.
Наверное вам всем уже интересно как же выглядит это в живую, показываем - вот так. Кстати, пленка на экране защитная и сняв внешний слой прозрачная пленка все равно останется, что поможет сохранить колонку в первозданном виде как можно дольше.Посмотрим на набор характеристик. Колонка уже адаптирована для российского пользователя - инструкция содержит русский язык. Для зарядки используется кабель Micro USB. Зарядное устройство подойдет от любого смартфона. 
Сама колонка негабаритная. Сделана из черного пластика. В выключенном состоянии дисплей себя никак не проявляет и не выдает свои особенности. Вместе с колонкой нужно будет скачать специальное фирменное приложение - тогда получится управлять дисплеем прямо с телефона. Внутри за дисплеем располагается 256 полноценных программируемых RGB светодиодов, которые сделают прослушивание музыки ярким и забавным. Динамики имеют 38 Вт. Отдельно производитель делает акцент на низких частотах. 
А что по элементам? Сверху основные клавиши управления в ручном режиме. Работа с громкостью, яркостью и постановкой на паузу, а также продолжением воспроизведения. 
Сбоку порт для микрофона чтобы использовать колонку как Hands Free и клавиша включения-выключения. 
С обратной стороны сетка на весь корпус, она металлическая и сделана в мелкую ячейку - под ней скрывается динамик. Снизу в полу-круге предусмотрено место под зарядку и клавишу Reset. 

На следующем фото видно, что экран представляет собой единое целое и только при включение видна "пикселизация" на крупные квадраты.  
На одном из торцов присутствует название компании. А клавиши управления вблизи выглядят следующим образом. Они никак не привлекают внимания и имеют интересный рельеф. Вместе с клавишами грани имеют софт-тач покрытие, ощущается как мягкая приятная на ощупь резина. Покрытие хорошее и не отличается маркостью. 
Снизу едва заметные резиновые выступы под ножки для лучшей устойчивости колонки над поверхностью. А также есть юридические надписи, сделаны они тоже черной краской так что внимания особого не привлекут и полезных функций тоже не несут.
А теперь включим девайс и наконец-то внимательнее рассмотрим работу чудо-дисплея. Но еще немного об общих характеристиках. Вес колонки всего 316 граммов при размерах 98,5 х 98,5 х 38 мм.
Помимо загруженных заранее картинок и забавных анимаций, которые переключаются нажатием кнопкой на дисплее или в мобильном приложении отображаются яркие изменения в громкости, в переключение треков или экран может выступать в роли различного эквалайзера. 
Плеер можно статично настроить на показание времени, выглядит это следующим образом. Проработает девайс более суток, и на 6-9 часов непрерывного воспроизведения музыки. Емкость батареи как у хорошего смартфона, 2 500 мАч. Для соединения со смартфоном поддерживается Bluetooth 5.0. 
А с помощью фирменного приложения для скачивания которого нужно обратиться к коробке или инструкции можно самим выбирать и строить изображение на экране, от тетриса до прикольных картинок и персонажей. 

А еще у нас есть видеообзор, где мы подробнее рассказали и показали работу гаджета, его упаковку и приложение. 



Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.