Распаковки

» » Распаковка и мини-обзор Xiaomi Mi8 Lite

Распаковка и мини-обзор Xiaomi Mi8 Lite

Друзья, в наши руки попала версия "lite" флагмана Xiaomi Mi8. Предлагаем распаковать её, а чуть позже мы снимем для вас полный обзор модели со всеми тестами. Для начала чем отличается модель от своего сородича Mi8. Сначала то, о чем говорят все - это первый смартфон собравший все основные тренды 2018 года по лояльной цене к покупателю. Хороший набор характеристик из которого можно выделить процессор Qualcomm SDM660 Snapdragon 660 работающий в паре с чипом Adreno 512. От 4 до 6 Гбайт оперативной памяти и 64/128 Гб ПЗУ. 6.26 дюймовый дисплей IPS типа с разрешением 1080 x 2280 пикселей. При габаритах 156.4 x 75.8 x 7.5 и массе 165 граммов бюджетным девайс уж никак не назовешь. А еще есть фирменный изгиб экрана сверху в виде "челки" и это первый смартфон с градиентными цветными крышками. 
Впрочем, забегая вперед - у нас черная версия. Градиент пока очень и очень сложно достать. А вот упаковка унифицирована и крайне яркая. Спереди градиент и логотип MI. 
С обратной стороны пара штрих-кодов и несколько технических особенностей. Отдельно упомянем о камере - здесь стоит в качестве основного модуля набор камер 12 МП, f/1.9, 1/2.55", 1.4µm, dual pixel PDAF и 5 МП, f/2.0, 1.12µm, depth sensor. А вот с фронтальной стороны просто модуль 24 МП. 
С торца обозначение модели и ничего - настоящий минимализм. 
Открываем упаковку. Удивительно, но сначала нас встречает конверт с документацией и чехлом.
Уже под ним сам смартфон и соответственно набор поставки. 
Достанем и посмотрим все внимательнее. В частности зарядку. AUX порта кстати нет, используется переходник.
Комплектный чехол выполнен из силикона - черного цвета. 
Зарядное устройство на 2 ампера - зарядит смартфон за час, максимум полтора. 
Сам смартфон имеет угловатый дизайн, но все края при этом закруглены. Крышка в нашем случае обычная, но это не мешает смартфону произвести крайне положительное впечатление. К тому же легкий градиент краски чувствуется даже в случае черного цвета. 
На лицевой стороне пленка, транспортировочная, на нее нанесены снова основные особенности и преимущества девайса. 
С левой стороны лоток для SIM-карты. 
Используется лоток на две SIM. В один из них также можно вставить карту памяти MicroSD.
Сверху кроме пластиковых вставок для улучшения сигнала и микрофона шумподавления ничего нет. С Лицевой стороны мы также видим закругление дисплея на защищенном от царапин стекле Corning Gorilla Glass и камеру с датчиками. Не забыли о голосовом динамике. 
С правой стороны классическое размещение клавиш - качелька регулирования громкости и кнопка включения/выключения.
Снизу порт для зарядки USB Type-C, а под перфорацией динамик и микрофон. Кнопки для управления смартфоном виртуальные.
Источник статьи gadgetpage.ru