Программы

» » iOS 12.2 - быть или не быть?

iOS 12.2 - быть или не быть?


В теме
Обновление операционной системы - это то, чего всегда ждут пользователи, ведь приятно оставаться в привычном контексте, но иметь некоторое разнообразие. Кроме того, свежие версии операционок как правило предлагают более широкие возможности, чем младшие, и нередко открывают недоступные ранее функции. Однако, есть и любители постоянства, которые не хотят ничего менять. Здесь обычно есть две причины: привычка к уже комфортному и понятному или опасения нарваться на неожиданные косяки. Именно поэтому имеет смысл для начала ознакомиться с полным списком изменений и нововведений системы, а потом со спокойной душой обновляться (или нет). С 25 марта iOS 12.2 доступна всем, чей гаджет поддерживает 12-ю версию системы. 

Визуальные изменения
Центр управления обзавёлся новой иконкой Apple TV, и само приложение приобрело новые очертания во всём дизайне. Иначе выглядит регулировка громкости и кнопка, отвечающая за воспроизведение, также изменения коснулись функции повтора экрана, которая обзавелась абсолютно новой иконкой. Значок потоковой передачи данных приобрёл синий цвет. Приложение "Новости" получило не только новый дизайн иконки, но и свежий заголовок: символично, правда? Эти нововведения приурочены к возможности оформления новостной подписки. К визуальным нововведениям можно отнести и новенькие анимоджи, их 4: акула, кабан, жираф и сова. Звери появятся у тех, кто владеет IРhone с функцией Face ID и TrueDepth Camera. Далее, изменился дизайн "Об этом устройстве".

Функциональные изменения
Начнём с Siri. Теперь плеер появляется непосредственно на странице помощника, если включить песню через него. Кстати о музыке: еси искать её через Apple Music, то теперь будет видно полное название.  Safari теперь по умолчанию выключает функцию запрета отслеживания. Также появилась система оповещений, предупреждающая о небезопасности сайта: это в первую очередь касается несертифицированных порталов. Одна из самых радостных фишек iOS 12.2  - поддержка зарядного коврика для беспроводной подпитки AirPower. Конечно, чтобы его использовать, ваш гаджет сам по себе должен поддерживать функцию беспроводного заряда батареи. Если чуть-чуть схитрить и изменить действующий регион на США, можно получить доступ к классной теме - News+, при этом на главном экране вы обнаружите новую иконку - Apple News. 

Приложения переходят на язык Swift. AirPlay 2 теперь позволяет сотрудничать со свежими телевизорами от Samsung, Vizio, Sony и LG. При этом пользователь получает комфортное управление с быстрым доступом к нему. При трансляции можно одновременно просматривать другой видео-контент на смартфоне/планшете - без необходимости паузы. Есть важное изменение и для IРad Pro: кроме Apple Pencil теперь поддерживается Logitech Crayon - чуть более бюджетный вариант.

Изменился Wallet: обновление связано с выходом собственной карточки - Apple card, о которой вы также можете прочесть на нашем сайте. Перейдём снова на экран «Об этом устройстве» и найдём свежую информационную графу - Apple Care. Очень важная и актуальная новинка - возможность видеть качество воздуха в приложении "Карты". При желании оно может быть отключено. К сожалению, пока эта функция работает только для США, Великобритании и Индии. Наконец, «В покое» теперь настраивается индивидуально по дням.

Отмечено повышение качества аудиосообщений в мессенджерах, а также устранена неполадка, скрывавшая пропущенные вызовы. Ошибка при изменении имени голосового файла также проработана. Немаловажно, что теперь можно быстро и самостоятельно узнать, сколько времени ещё есть до момента исчерпания гарантийного срока. Чтобы это проверить, нужно лишь посетить настройки. 

В завершение
Итак, вы видите, что стремиться было к чему. Предлагаемые изменения весьма обширны и полезны. Самое время определиться, будете ли обновлять свой девайс. Но сразу скажем, что стоит понимать: без этого обновления у вас не будет возможности пользоваться и другими свежими девайсами, которые работают в паре с IPhone и IPad - к примеру, новыми AirPods и AirPower. Касательно самого животрепещущего аспекта, над которым все мы трясёмся из раза в раз, успокоим: на производительности батареи устройства iOS 12.2 не сказывается. Так что решать вам!
Источник статьи Gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.