Обзоры

» » Обзор OnePlus 7T Pro - флагманский смартфон, который достоин внимания

Обзор OnePlus 7T Pro - флагманский смартфон, который достоин внимания

2019 год подарил нам великое множество отличных смартфонов. Их ассортимент настолько огромен, что все в них начинают путаться. Особенно сильно в этом году постарались китайские производители, которые выпустили наверное даже слишком много смартфонов, и они до сих пор еще не остановились.

Однако сейчас мы с вами будем говорить не о количестве смартфонах, и даже не о смартфонах во множественном числе. Да и на повестке дня у нас всего-лишь одно устройство, от одного бренда, который называется OnePlus (неплохой каламбур получился, да?).

Наверное даже не стоит говорить о том, насколько известен этот маленький, но очень гордый китайский бренд, который до недавнего времени специализировался исключительно на создании флагманских смартфонов. По две штуки в год, не более.
Весной компания выпускала новое поколение, а осенью появлялся улучшенный вариант с приставкой «T» в названии. Но современные тенденции мобильного мира требуют большего, и поэтому даже гордый OnePlus подарил нам целую серию смартфонов OnePlus 7.

То, что могут предложить пользователю смартфоны OnePlus, заставляет людей становиться просто ярыми фанатами этого китайского бренда, и с огромным нетерпением ждать следующих новинок.

И ведь действительно, фанатская база OnePlus весьма огромна, и многие из поклонников просто отказываются переходить на другие смартфоны, так как их «китаец» настолько хорош, что менять его нет смысла. Некоторые даже не хотят менять свои старые смартфоны на новые от того же OnePlus. Но хватит лирики, и давайте потихоньку переходить к сути этой статьи.

Вступление и первые строки о OnePlus 7T Pro


Итак, к нам в руки попала сразу парочка смартфонов 7-й серии OnePlus: OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro. А раз уж у нас тут есть выбор из двух смартфонов, то наверное хотелось бы начать с того, что по-дороже, мощнее и солиднее.
Поэтому давайте наконец начнём наш обзор с модели OnePlus 7T Pro. А про младшую модель мы поговорим в следующий раз.

Первое, что мы видим, когда покупаем смартфон — это, собственно говоря, упаковка. И пожалуй с неё мы и начнём. Всё-таки ведь нужно сначала достать смартфон из коробки, чтобы его обозревать, не так ли?

Распаковка OnePlus 7T Pro и комплектация, первое впечатление


Поставляется OnePlus 7T Pro в ярко-красной коробке из плотного картона. В принципе тут нас не удивишь красным цветом, так как это фирменная фишка бренда. В общем и целом ничего экстраординарного тут мы не увидим.
Коробка имеет обычную форму, открывается так же как и все, а внутри находится примерно усредненный вариант комплектации (смартфон, макулатура, кабель, зарядка и заводской прозрачный защитный чехол). Кабель, кстати говоря, тоже традиционно красный. Редко такое можно встретить, но фирменный стиль OnePlus здесь во всех мелочах.
В нашем распоряжении находится китайская версия, поэтому тут есть некоторые сопутствующие неудобства, например адаптер питания не подходящий под европейские розетки. Но с этой проблемой все мы знаем как бороться, поэтому не будем заострять своё внимание.
А еще всё-таки есть некоторые вопросы к коробке и комплектации в красном цвете. Ведь смартфон-то у нас в цвете Haze Blue, то есть градиентный синий! И это очень даже диссонирует при первом взгляде. Но это всё мелочи, и давайте перейдем к сути.

Внешний вид и конструкция 


Внешний вид этого смартфона действительно хорош со всех сторон. Шикарный цвет, полноценный Fullscreen-дизайн, мелкие детали. Всё это делает OnePlus 7T Pro хорошо выглядящим.
Взгляните сами: фронтальная панель с загнутыми боковыми гранями, плавно переходящая в заднюю часть корпуса. Подгонка элементов на высшем уровне (хотя это флагман, чего тут удивляться?).
Не стоит забывать о том, что смартфон получил еще и всплывающий модуль фронтальной камеры. И поэтому тут не только экран без рамок, каплевидных вырезов и перфорации, но еще и некоторые стандартные изменения для подобных смартфонов.
Например лоток для SIM-карт переехал на нижнюю грань корпуса, так как для Pop-Up механизма камеры нужно много места.
Основная камера вертикальная, с центральным расположением. Чуть ниже расположилась светодиодная вспышка и фирменный логотип 1+. У нас тут еще парочка наклеек на корпусе, но на это можно не смотреть - они легко снимаются.
И еще раз обратим внимание на фронтальную камеру, так как это всё-таки одна из главных особенностей смартфона. Модуль расположен слева, и даже он имеет несколько мелких деталей, которые можно бы было и не делать.
К примеру совсем не обязательно было делать скругление углов на защитной стекле объектива. Но вот вам, пожалуйста, получите и распишитесь. Разворачиваем смартфон и сзади на модуле мы видим тонкие линии в цвет корпуса, что придаёт еще немного детализации всему смартфону.
А раз уж взглянули на заднюю сторону фронтальной камеры, да еще и под таким ракурсом и с приближением, то взгляните на детализацию основного модуля. Два объектива отделены металлической рамкой, третий объектив тоже обрамлён кольцом, и всё это сверху имеет еще одну металлическую рамку.
Да, это всё мелочи, но ведь вся суть и есть в мелочах!
В общем и целом про внешний вид можно сказать, что он не терпит критики. Нет ни единого элемента, за который бы можно было зацепиться взглядом, и подумать, что можно было сделать лучше.
Как-то это всё выглядит, будто обзор проплачен, не так ли? Но спешим вас заверить, что за этот текст мы не получили ни копейки, а всё, что написано выше — это правда. Держа в руках этот смартфон, сразу проникаешься им, и начинаешь понимать, почему же у OnePlus есть такие ярые фанаты.

Дисплей


О том, что OnePlus 7T Pro выглядит прекрасно — мы уже поговорили. Да, можно сказать, что это целиком и полностью повторение OnePlus 7 Pro без каких-либо изменений. Но разве это плохо? Теперь самое время вспомнить, чем же может порадовать нас этот смартфон.
А смартфон-то способен удовлетворить вообще любые потребности, так как является самым настоящим флагманским устройством: дорогим, мощным, качественным и чрезмерно красивым.

Корпус имеет алюминиевую прочную раму, фронтальная и тыльная панели стеклянные (Gorilla Glass 5). Габариты 162,6 х 75,9 х 8,8 миллиметров, при весе в 206 грамм.

Дисплей Fluid AMOLED с диагональю 6,67 дюйма. Разрешение 2K (1440 x 3120 пикселей), соотношение сторон 19,5:9, плотность пикселей на дюйм 516 PPI. Поддержка DCI-P3 100%, HDR10+ и частота обновления 90 Гц.

Дактилоскопический сенсор конечно же интегрирован в дисплей. Углы обзора у дисплея отличные, порадуют любого соседа слева и справа, будь то друг или незнакомец в метро, что украдкой пытается посмотреть на смартфон. Цветопередача практически не меняется и не зависит от угла обзора. Белый фон было сфотографировать проблематично, в жизни он довольно сильно отличается в положительную сторону относительно фото.

А вот черный и вовсе не было смысла снимать. Смартфон лежит просто как-будто выключенный, но он включен. Все как положено, дорогой смартфон - дорогая матрица, отличный результат для покупателя. 

Аппаратная платформа, характеристики и бенчмарк тесты OnePlus 7T Pro 


В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 855 Plus на 2,96 ГГц. Об этом чипсете тоже рассказано очень много. 8 ядер (1x2.96 ГГЦ Kryo 485, 3x2.42 ГГц Kryo 485 и 4x1.78 ГГц Kryo 485). За графическую составляющую отвечает ускоритель Adreno 640 Мгц.




Смартфон доступен в двух модификациях: 8\256 Гб и 12\256 Гб (в версии McLaren Edition). Оперативная память LPDDR4X, постоянная память UFS 3.0. Работает OnePlus 7T Pro под управлением Android 10 с оболочкой OxygenOS 10. 




Аккумулятор ёмкостью 4085 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки Warp Charge мощностью 30 Ватт. На борту имеются беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 (A2DP, LE, aptX HD), NFC, GPS. Из физических интерфейсов доступен USB 3.1, Type-C.




На деле смартфон показывает себя с лучшей стороны. Итоги тестирования в синтетических тестах заслуживают похвалы, смартфон демонстрирует нам отличный результат. В реальной эксплуатации нехватки производительности не ощущается.


Нагрев при работе с какими-то ресурсоемкими приложениями или задачами практически отсутствует и находится в пределах нормы. Смартфон подойдет как любителям поиграть, так и посмотреть фильмы. С простыми задачами вроде работы в браузере, с клиентами соц. сетей и вовсе вопросов не возникает.

Камера, примеры снимков


Основная камера тройная. Главный сенсор широкоугольный, с разрешением 48 мегапикселей, диафрагмой f/1.6, OIS (оптическая стабилизация), Laser AF, PDAF. Вспомогательный объектив телефото с разрешением 8 мегапикселей, f/2.4, оптической стабилизацией, трёхкратным оптическим зумом и PDAF.

Третий объектив сверхширокоугольный с разрешением 16 мегапикселей, f/2.2 и автофокусом. Фронтальная камера моторизованная с разрешением 16 мегапикселей, f/2.0.



Приложение для съемки стандартно для смартфонов компании OnePlus. Удобно в эксплуатации, лаконично выглядит и не вылетает в самый неподходящий момент. В арсенале автоматический ручной режим, а также довольно широкий спектр ручных настроек для лучшей съемки.
По качеству фотографий претензий нет - все-таки флагман, от него и ожидаешь подобного результата. Чтобы не быть голословными, мы предлагаем вам самим ознакомиться с примерами снимков в различных режимах съемки.

Обычный угол 



Широкий угол

По нашим личным впечатлениям - приложение камеры открывается быстро, работает хорошо. Автофокус почти моментальный и безошибочный. Стабилизация видео работает. Большинство кадров получаются выигрышными.

Итоги


Подводя итог всего вышеизложенного, можно с уверенностью сказать о том, что OnePlus 7T Pro — это тот самый смартфон, который определенно стоит купить. Здесь идеально всё — и производительность, и качество, и даже автономность очень хороша.

А уж сколько издевательств и краш-тестов выдержал этот смартфон ранее — просто не счесть. И везде он показывает себя только с лучшей стороны. Да, смартфоне нельзя назвать дешевым. Если честно, то он весьма дорогой. Однако вы точно не разочаруетесь в своём приобретении (если до сих пор его не купили).
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

OnePlus 7T Pro