Обзоры

» » От разряда к заряду - магнитный power bank от Ugreen.

От разряда к заряду - магнитный power bank от Ugreen.

В современных реалиях мы уже и не можем представить себя без смартфона в руках. Это и наш верный советник, и помощник, через которого мы общаемся с друзьями и по работе, заказываем еду, оплачиваем покупки, слушаем музыку, вызываем такси. В наши дни мы практически полностью полагаемся на этот «мини-мозг под сенсорным дисплеем».


Оно и понятно, прогресс не стоит на месте и без смартфона мы сейчас чувствуем себя как без рук. А вот удобство его использования зависит напрямую от выбора аксессуаров. Именно поэтому наша команда так тщательно и досконально старается разобраться во всем, что попадает нам в руки. Мы проводим часы и дни изучая всевозможные характеристики аксессуара и удобство от его использования. А затем, с чувством выполненного долга, рассказываем о нем Вам!
Представьте ситуацию: В середине рабочего дня Вы находитесь на другом конце города. Впереди куча планов: созвониться с коллегами, отправить e-mail начальнику, заказать такси, ведь вечером вы договорились пойти с друзьями на концерт, так еще и в магазин забежать надо. И все бы ничего, только Ваш смартфон разрядился. Ну и как изменятся Ваши планы на день теперь? Все номера коллег, почта, приложение такси, QR-билет и приложение банка, все это осталось на Вашем разрядившемся телефоне. Позвонить не выйдет, а розетки с проводом для зарядки из асфальта не торчат. Вот тут то и приходит мысль о том, что разряженный телефон – это иногда не просто неудобство, а почти катастрофа. 

Но не стоит переживать, ведь с Вами такого точно не случится, потому что герой нашего сегодняшнего обзора – магнитный беспроводной power bank от компании Ugreen. В целом, можно смело сказать, что такой аксессуар как power bank, уже давно не новшество. Однако появление технологии индукционной зарядки дало новый виток развития этим аксессуарам.
О компании  Ugreen
С 2012 года бренд Ugreen развивается с идеей, что их продукция это сочетание ценности и инноваций. Компания занимается разработкой и производством. В их линейке присутствуют: зарядные устройства, аксессуары для мобильных телефонов и компьютеров, а так же аксессуары для дома и автомобиля. Все ценности бренда ориентированы на покупателя, именно благодаря этому бренд уже успешно завоевал популярность в более чем 130 странах мира. О продукции Ugreen писали Forbes и CNN, а количество патентов на высокотехнологичные решения уже превысило 1400 штук. Главное во всем этом то, что компания постоянно развивается и безусловно заслуживает доверия.
Упаковка и комплектация
Цветовая гамма выполнена в бело-зеленых тонах. На фронтальной стороне изображен сам power bank, название «Magnetic Wireless Power Bank», емкость аккумулятора: на 5000mAh или 10000mAh и основные характеристики (в зависимости от модели).
На тыльной стороне технические характеристики, предупреждения об осторожном использовании и данные о производителе.
Распаковав коробку, ничего необычного мы здесь не найдем. Power bank в пленке, зарядный шнур Type-C на Type-C и инструкцию на нескольких языках (в том числе и на русском, что очень приятно).
Дизайн
Тут все максимально лаконично и приятно. Начнем с цветовой палитры, аксессуар продается в двух цветах: черный и «off-white» (почти белый). У нас на обзоре именно такой, и нужно сказать, что в живую выглядит нежно-кремовым, очень симпатично.
Лицевая сторона покрыта приятным на ощупь силиконом, чтобы не поцарапать заднюю стенку Вашего смартфона. Внизу, совсем неброско красуется логотип «UGREEN», а так же круглая вставка через которую и будет проходить зарядка. 
Сам корпус выполнен из матового пластика, на ощупь крепкий, но ронять его не стоит.

Меры предосторожности
В первую очередь необходимо понимать, что возможности беспроводной зарядки накладывают на потребителя и определенные обязательства. Рядом с зоной зарядки нельзя располагать магнитные предметы (монеты, скрепки, ключи и тд.) При этом, перед первым использованием рекомендуется зарядить устройство до 100%. Так как это литий-ионный аккумулятор, то его запрещено ударять, подвергать воздействию огня, использовать при высокой температуре, а так же нельзя допускать попадание воды.
Еще одним моментом является запрет на одновременную зарядку двух устройств. Power bank стоит хранить в сухом месте, и осуществлять полный цикл зарядки не реже, чем раз в 3 месяца. Так же есть целый ряд факторов, которые могут привести к возгоранию или взрыву устройства. Необходимо  избегать длительного нагрева устройства (штатная температура работы от 0°С до 40°С), использования несертифицированных зарядных кабелей, хранения в замкнутом, непроветриваемом пространстве (например в сумке) в течение длительного времени, использования на открытом пространстве во время грозы. В прочем, данные меры предосторожности можно отнести ко всем электронным устройствам, оснащенных литий-ионными аккумуляторами.
Беспроводная зарядка
С помощью этого power bank можно заряжать любые смартфоны, поддерживающие функцию беспроводной зарядки. Наиболее удобным будет использование вместе с iPhone в чехле MagSafe от Apple или от Ugreen. 

Крайне важно отрегулировать смартфон как можно точнее над зоной индукционной зарядки, так как в противном случае, это может привести к снижению скорости подачи питания. На корпусе располагается всего одна кнопка, через которую и осуществляется все управление. Тройное нажатие на нее активирует беспроводную зарядку. 

Данная модель имеет защиту от перегрева. Таким образом, если внутренняя температура изделия достигает заданного значения защиты, то выходная мощность будет автоматически снижена. Как показывает практика, беспроводная зарядка неизбежно повышает температуру устройства, что приводит к снижению скорости зарядки. Поэтому «быстрой» беспроводную зарядку можно называть только в первые 30-40 минут использования.
Проводная зарядка
Двойное нажатие на кнопку питания активирует подачу тока через кабель. 

Также при подсоединенном через провод устройстве, есть возможность включить функцию «струйной зарядки». Она необходима для поддержания заряда батареи на 100%. Так что в какой бы момент Вы не сняли бы устройство с зарядки, оно всегда будет заряжено полностью.

Более того, в этом режиме рекомендуется заряжать небольшие девайсы, такие как наушники или часы. Активируется эта функция при трехсекундном удержании кнопки питания.

Световой индикатор
Рядом с кнопкой питания расположена индикация заряда батареи power bank, а так же индикатор качества беспроводной зарядки. Уровень заряда батареи определяется по четырем лампочкам: до 25%, до 50%, до 75% и до 100%. В свою очередь, горящий индикатор беспроводной зарядки будет сигнализировать о том, что процесс зарядки проходит штатно, а если он начал мигать, это говорит о том, что в зоне действия индукционной зарядки обнаружены помехи из металла.

Технические характеристики

Модель на 5000mAh

Размеры

Д 106/ Ш 69/ В 13 (мм)

USB-C вход

5V  3A / 9V  1.67A

USB-C выход

5V  3A / 9V  1.67A 15макс.

Общий выход

5V  3A макс.

Выход при беспроводной зарядке

7.5макс.

Тип батареи

Литий-ионный

Номинальная мощность

2800mAh (TYP 5V 2.4A)

Выходная мощность

2800mAh 5V  3A (2.4A)

1500mAh 9V  1.67A (1.3A)

Номинальная энергия

18.5Wh (3.7V 5000mAh)

Ограничение напряжения для зарядки аккумулятора

4.35V 

Время зарядки

Примерно 2.5 часа (с зарядником PD на 20W)

Диапазон частот

110-205kHz

Напряжение Н-поля

-4.26 dBuA/m (@10m)

Рабочая температура

от 0°С до 40°С

Температура хранения

от 0°С до 50°С

Комплектация

Power bank – 1 шт., зарядный кабель – 1 шт., руководство пользователя – 1 шт.



Модель на 10000mAh

Размеры

Д 106/ Ш 69/ В 19 (мм)

USB-C вход

5V  3A / 9V  2.22A/12V  1.67A

USB-C выход

5V  3A / 9V  2.22A/12V  1.67A

Общий выход

5V  3A макс.

Выход при беспроводной зарядке

15W макс.

Тип батареи

Литий-ионный

Номинальная мощность

6250mAh (TYP 5V 3A)

Выходная мощность

5V  3A (6250mAh), 5V  4.5A (6150mAh), 4,5V  5A (6000mAh),

9V  2A/9V  2.22A (3400mAh), 12V  1.5A/12V  1.67A (2650mAh)

Номинальная энергия

37Wh (3.7V 10000mAh)

Ограничение напряжения для зарядки аккумулятора

4.35V 

Время зарядки

Примерно 3.5 часа (с зарядником PD на 20W)

Диапазон частот

110-205kHz

Напряжение Н-поля

-8.27 dBuA/m (@10m)

Рабочая температура

от 0°С до 40°С

Температура хранения

от 0°С до 50°С

Комплектация

Power bank – 1 шт., зарядный кабель – 1 шт., руководство пользователя – 1 шт.


Заключение
В целом, Magnetic Wireless Power Bank от UGREEN представляет собой удобное и функциональное устройство, которое обеспечивает быструю и удобную зарядку современных устройств. Его магнитная конструкция и беспроводная зарядка делают его особенно удобным в использовании. Устройство также обладает компактным и прочным корпусом, что делает его идеальным для переноски. Несмотря на небольшую емкость, оно все же обеспечивает эффективную зарядку даже для мощных устройств. В целом, Magnetic Wireless Power Bank от UGREEN является отличным выбором для тех, кто ищет удобное и надежное решение для поддержания заряда своих устройств в движении.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.