Обзоры

» » Универсальный штатив с кольцевой лампой UGREEN

Универсальный штатив с кольцевой лампой UGREEN

Универсальный штатив с кольцевой лампой UGReen

В теме


Есть вещи, которые не потеряют актуальность уже никогда. Одна из таких – штатив для съемки. Такая вещь пригодится не только блогеру, но и будет полезна в обычной жизни: даже на шашлыках с друзьями, – чтобы на групповом фото наконец-то была вся компания, а не все, кроме того, кто снимает. Разумеется, штатив необходим и каждому фотолюбителю, особенно во время путешествий. С помощью штатива удобно снимать и селфи, и вести прямые эфиры, тут особенно в тему кольцевая лампа. Сегодня к нам на обзор попал универсальный штатив с кольцевой лампой в комплекте от UGREEN. Стоимость этой модели меньше 2000₽, при этом качество на порядок выше ожидаемого. Избегая общих слов, перейдем к распаковке и обзору. 



Упаковка


Штатив и сопутствующие предметы комплекта упакованы в минималистичные картонные коробки белого цвета, на которых указаны характеристики товаров и другая базовая информация. Вся конструкция поместилась в три коробки: в длинной находится штатив и насадка для смартфона, в квадратной – кольцевая лампа, а в маленькой расположился пульт управления (кстати, батарейка в комплект не входит).

Лампа находится в квадратной коробке, которая снаружи пусть и слегка мятая, хорошо защищает изделие при доставке. На лицевой стороне упаковки бело-серого цвета изображена сама лампа, на английском и китайском языках указаны ее название и знаковые характеристики.



На обратной стороне, также на английском и китайском языках, указаны характеристики, здесь они расписаны уже более подробно. Также здесь изображен пульт управления лампой, но его обозначения подписаны только по-китайски. 

Длинная белая коробка – это трипод, то есть сам штатив. На лицевой стороне он изображен в разложенном виде. На обратной стороне коробки размещена наглядная инструкция по установке. Интуитивно все и так понятно, когда берешь устройство в руки: три защелки открываются для разблокировки и изменения высоты; сверху устанавливается либо лампа с держателем для камеры, либо держатель без лампы.



Держатели для смартфона или камеры универсальные и подходят для устройств разных брендов, моделей и размеров. Минимальный размер устройства может составлять 4 дюйма, максимальный – 7,2. Максииальный вес, который выдерживает крпеление, составляет 2 кг. При этом на стенках держателей установлены силиконовые вкладки, благодаря которым выпадение устройства исключено, при этом корпус не повреждается при зажатии между стенками. 



Самая маленькая коробочка прячет в себе пульт управления. Он максимально компактный (еще бы не потерять) и легкий. В комплект не входит батарейка, поэтому в ожидании доставки лучше заранее ее приобрести: одной хватит очень и очень надолго. Пульт дистанционного управления работает по Bluetooth, дальность сигнала составляет 10 метров. Для подключения к устройству нужно нажать кнопку на пульте и удерживать ее в течение двух секунд.



Уже без коробок полный состав комплекта выглядит так: лампа с матовом пластиковом мешочке, пульт управления, гарантийные талоны, трипод в удобном чехле для переноски. Жаль, что нет чехла и для лампы, но эта сумочка для штатива сильно порадовала – с ходу понятно, что будет удобно, и видно, что товар толковый.



Внутри трипод и насадка для камеры дополнительно упакованы в пластиковый пакет. Сама лампа выглядит голубоватой. Штатив изготовлен из алюминия, поэтому он вполне легкий, чтобы запросто носить его с собой, но в то же время достаточно увесистый, чтобы не падать при небольшом ветре. 



Регулировка


Очевидным плюсом штатива UGREEN является отличный диапазон высот, на которых можно установить камеру: минимальная – 72 см, максимальная – 180 см, что несколько больше в сравнении с большинством аналогичных штативов бюджетного ценового сегмента.



Также важной является возможность регулировки угла съемки до 180 ° и вращение держателя на 360 °. Крепление для держателя и лампы универсальное – винтовое, ¼ дюйма.



В комплект поставки входят следующие элементы:


  • штатив-трипод

  • зажим-держатель для мобильного телефона или камеры с возможностью горизонтальной и вертикальной фиксации

  • кольцевая лампа диаметром 26 см 

  • сумка для хранения штатива



Лампа


Лампа работает с десятью встроенными лампочками и имеет три режима работы, а также умный автоматический режим энергосбережения с отключением после отсутствия активности в течение 3 минут. Пробуждение тоже происходит автоматически. 



У лампы есть три режима работы, которые отличаются температурой света: теплый, средний, холодный. Также можно регулировать яркость, причем диапазон регулировки очень хорош. Теплоту света нужно выбирать в зависимости от того, какой результат вы хотите получить, а также от того, какое освещение в помещении, где проходит съемка. Даже если весь свет в помещении выключен, кольцевая лампа самодостаточна и прекрасно осветит кадр: смотрится весьма кинематографично.



Можно было бы подумать, почему для кольцевой лампы не предусмотрен чехол, такой, как для переноски самого штатива? Все просто: лампа не заряжается, она должна от чего-то питаться, поэтому по логике не предназначена для использования где-то на улице, например. Но вопрос решается легко, если взять с собой пауэр-бенк. Конечно, в этом случае нужно будет придумать, где его закрепить, в зависимости от того, где вы устанавливаете штатив (можно и на дерево установить питание лампы, если оно удачно рядом на нужной высоте).



В завершение 


После теста штатива UGREEN сказать о нем что-то плохое язык не поворачивается. Вещь отличная, и опытным путем мы выяснили, что она действительно на голову обгоняет аналогичные модели бюджетного ценового сегмента. Обычные проблемы штативов: недостаточно универсален, невысокий, слишком легкий (сносит ветром), слишком тяжелый (не натаскаешься с собой), хлипкое крепление, разболтанность… это основное. Так вот, в UGREEN сошлись все звезды. Этот штатив подходит для огромного разнообразия смартфонов и камер разных размеров, позволяет под любым углом установить камеру и свет, выдерживает гаджеты весом аж до 2 кг, имеет оптимальный вес, чтоб его было легко носить с собой, при этом вполне устойчив на ветру. Словом, одни достоинства, поэтому с чистой совестью рекомендуем присмотреться к данной модели. Это, кстати, может быть и хорошим подарком – на заметку. И просто еще раз напомним, что стоимость штатива UGREEN с кольцевой лампой на данный момент составляет менее 2000₽!



Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные актуальным новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте в закладки!


Технические характеристики 


Бренд: UGREEN

Номер модели: LP377

Страна-производитель: Китай

Тип устройства: универсальный штатив-тринога с кольцевой лампой для съемки 

Материал штатива: алюминий, пластик

Материал кольцевой лампы: пластик

Управление: дистанционное

Питание лампы: от сети

Встроенный динамик: Нет

Диаметр лампы: 26 см

Режимы работы: 3 варианта освещения

Высота штатива: минимальная высота 72 см, максимальная 180 см

Максимальный вес, выдерживаемый креплением: 2 кг

Режим энергосбережения: автоматическое отключение после 3 минут отсутствия активности, автоматическое пробуждение

Комплект поставки: штатив-тринога, держатель для сматрфона/камеры, кольцевая лампа с держателем для смартфона/камеры, пульт управления, сумка для хранения и переноски штатива


Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.