Обзоры

» » Обзор беспроводных наушников QCY T13

Обзор беспроводных наушников QCY T13

Обзор беспроводных наушников QCY T13
Беспроводные наушники — это один из самых популярных аксессуаров для любителей музыки. Они позволяют слушать любимые треки, не ограничивая себя проводами, и при этом оставаться на связи с миром. Сегодня мы рассмотрим беспроводные наушники QCY T13, которые обладают множеством функций и преимуществ. 
Упаковка

Упаковка выполнена в современном дизайне, а сочетание серого и горчично-желтого цвета придает дизайну стиль. На лицевой стороне упаковки изображены сами наушники, логотип бренда, основные преимущества и лозунг «Be Creative Go Beyond», который можно перевести как «Будьте изобретательны, выходите за рамки». В общем, над инфографикой здесь явно поработали. На верхней стороне коробки расположены два QR кода, позволяющие сразу скачать приложение QCY или перейти на официальный сайт — все для удобства потребителей! На задней стороне, по обыкновению указаны основные характеристики устройства.

«Начинка» тоже весьма стандартная для любых беспородных наушников. Внутри упаковки находятся сами наушники в зарядном кейсе, зарядный кабель, две пары сменных амбушюр и инструкция по эксплуатации. Зарядный кабель имеет стандартный разъем USB Type-C, он позволяет быстро зарядить наушники и легко заменяем, так как данный разъем на сегодняшний день является самым распространенным.


Дизайн и удобство использования


QCY T13 имеют эргономичный дизайн, сама зарядный кейс сделан из прочного и приятного на ощупь пластика, который будет не только удобно держать в руке за счет скругленных углов, но и сбережет наушники при падении. Модельный ряд представлен в трех цветах: белый, черный и розовый. Открывается по типу шкатулки — возможно не самый надежный вариант, зато красивый. Над наушниками явно поработали: они легкие и компактные, а  наличие мягких амбушюр и анатомичная конструкция позволяют долго носить их без малейшего дискомфорта.


Подключение


Подключение наушников оказалось интуитивно простым, что еще раз говорит о заботе производителей по отношению к покупателям. Возможны два варианта сопряжения: обычный через настройки Bluetooth с телефона или через приложение QCY. Второй вариант предпочтительнее, так как через приложение можно видеть отдельный заряд каждого наушника, а так же назначать команды для касаний. В общем, приложение добавляет больше вариативности и удобства, так что определенно рекомендуется к установке. 


Звук и качество передачи


QCY T13 оснащены мощными для таких скромных размеров динамиками, которые обеспечивают высококачественное звучание. Они способны передавать чистый и детальный звук с хорошим басом и высокой четкостью. Кроме того, наушники оснащены технологией шумоподавления (ENC), которая позволяет уменьшить уровень внешних шумов и улучшить качество звука. Эта функция особенно полезна при использовании наушников в шумных местах.


Время работы и быстрая зарядка


QCY T13 могут работать до 8 часов без подзарядки, что является отличным показателем для беспроводных наушников. Если же вы хотите зарядить наушники быстрее, то можете воспользоваться функцией быстрой зарядки, которая позволит зарядить их до 10 минут и использовать еще 2 часа. Световые индикаторы есть как на самих наушниках, так и на зарядном кейсе: зеленый — уровень заряда > 90%, синий — уровень заряда от 50% до 90%, красный — < 50%.

Микрофон и голосовые функции


QCY T13 оснащены четырьмя встроенными микрофонами (по два на каждое ухо), которые позволяют вам отвечать на звонки, использовать голосовой помощник, а так же следят за уровнем окружающего шума. Более того, боковые панели имеют сенсорные датчики, благодаря этому вы можете легко управлять музыкой, отвечать на звонки, включать и выключать музыку, а также выполнять другие функции, не доставая телефон из кармана. Наушники совместимы с большинством устройств, поддерживающих Bluetooth, включая смартфоны, планшеты и компьютеры.


Заключение


Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что под покровительством компании Xiaomi, QCY делает значительные успехи, и данный продукт является результатом вложенных усилий, современных технологий, качества и заботы о клиентах. Данные наушники определенно достойны того, чтобы стать незаменимым аксессуаром для ежедневного использования!


Характеристики:


  • Драйвер: 7,2-мм динамический драйвер/чипсет: Jieli AD6976D;
  • Микрофон: 4, шумоподавление ENC, усиление микрофона и подавление эха;
  • Регулятор громкости: да, через приложение QCY;
  • Кодеки: AAC, SBC;
  • Вес наушников: 6,34 г / общий вес футляра и наушников: 48,15 г;
  • Размеры наушников: длина стержня 29 мм, глубина 24 мм с насадкой;
  • Размеры корпуса: ширина 54 мм, глубина 54 мм, высота 28 мм;
  • Емкость заряда кейса: 380 мАч/время полной зарядки: 120 минут;
  • Быстрая зарядка: Да/Беспроводная зарядка: Нет/Вход: 5 В, 400 мА;
  • Время воспроизведения при однократном использовании: до 8 часов / время воспроизведения с зарядным футляром: до 40 часов;
  • Радиус действия Bluetooth: объявленный Bluetooth® 5.1/10 м/протоколы Bluetooth: HFP 1.7/A2DP 1.3/AVRCP 1.5;

Водонепроницаемость: IPX5.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.