Обзоры

» » Обзор саундбара Creative Stage Air

Обзор саундбара Creative Stage Air

Когда дело касается хорошего звука, то всегда возникает проблема выбора. Существует огромное количество брендов, в разных бюджетах, с разными техническими и дизайнерскими решениями. Но в конечном итоге всё сводится к тому, что больше всего понравится вам как и в плане звука, так и по цене.


Сегодня на повестке дня у нас будет саундбар для телевизора от компании Creative. И это будет доступное, но весьма качественное и интересное решение для покупки. Тем более, компания Creative уже десятки лет занимает своё почетное место среди лидеров рынка аудиотехники для широких масс.

В обзоре будет участвовать саундбар Creative Stage Air, который немного отличается от оригинальной модели, так как не имеет внешнего сабвуфера и еще тут есть парочка небольших упрощений конструкций, но зато ценник такой, что можно только радоваться этому великолепию. Про точные цены говорить не будем, потому что в нашей стране уже все давно забыли о том, что такое стабильные ценники, и уж лучше вы сами найдете актуальные цены на момент прочтения данного обзора. Итак, давайте же наконец-то начнём смотреть на Creative Stage Air. И начнём мы, как и положено, с распаковки!

Распаковка Creative Stage Air


Перед нами находится прямоугольная коробка из хорошего плотного картона, да еще и с довольно симпатичным оформлением. Типография, как и положено, на высоком уровне. Информативность всего того, что напечатано на коробке — тоже отличная. Тут мы сразу видим и то, как выглядит саундбар, и его особенности, и возможности подключения.


Комплект поставки довольно скромный, хотя другого ожидать тут и не придется. Внутри коробки мы видим непосредственно сам саундбар, USB кабель, аудиокабель и немного макулатуры. Всё по классической схеме и ничего лишнего.




Больше тут в распаковке смотреть не на что, поэтому перейдем непосредственно к самому саудбару.


Дизайн и внешний вид Creative Stage Air


Данное устройство визуально сильно схоже с оригинальным Creative Stage Air, но только размеры поменьше. Дизайн прекрасен в своей строгости и простоте. На лицевой стороне у нас имеется защитная сетка с логотипом Creative в самом центре. Весь остальной корпус изготовлен из черного глянцевого пластика, что можно назвать весьма спорным решением, но выглядит весьма хорошо. Но всё-таки следы от пальцев, пыль, а также мелкие царапинки от частой протирки от пыли — всё это точно здесь будет.


Форма этой колонки, само собой, сделана таким образом, чтобы она идеально размещалась в основании телевизора, монитора и прочих штук с экранами.
На правом торце мы можем найти прорезиненные клавиши управления. Оно здесь интуитивно понятное, легкое и непринужденное. Нажатие клавиш без особых усилий.

На задней панели мы видим специальный «отсек» со всеми физическими интерфейсами для подключения, которые доступны в данной колонке.




На борту имеются USB Type-A порт, microUSB порт для питания и AUX. Всё довольно просто нетривиально, и расположение портов в одной куче — можно назвать отличным решением, потому что и кабели уложить будет проще, и искать должно не придется. Ну и глянцевый пластик корпуса не поцарапаете, потому что тут предусмотрен специальный матовый ABS пластик, который справится со всем, что вы ему подготовите.


В основании имеются две прорезиненных ножки, функциональность которых сложно оспорить. Они не позволят колонке кататься по поверхности, а еще и отлично гасят вибрацию при звучании.


В работе 


Само собой, что на борту Creative Stage Air имеются еще и беспроводной вариант подключения к источнику звука. И для этого используется Bluetooth версии 4.2 с кодеком SBC. Про процесс подключения даже и говорить не будем, потому что это всё тривиально, и каждый из вас знает как это делается.

Соединение максимально стабильное, помех, наводок и больших задержек во время работы вы никогда не услышите. Управлять воспроизведением звука можно даже не доставая свой смартфон из кармана.

Обязательно стоит уточнить, что Creative Stage Air является вполне себе автономной портативной колонкой, потому что на борту имеется аккумулятор ёмкостью 2200 мА\ч. И на одном заряде она проработает до 6 часов на самом высоком уровне громкости.

К этому же обязательно добавим и встроенный в колонку проигрыватель, который дружит со всеми популярными аудиоформатами и умеет читать всё, что захотите, с внешнего носителя.

И в очередной раз мы хотим сказать о том, что качество звука — это понятие очень субъективное. У каждого человека свой слух, свои предпочтения и всё такое. Поэтому перед покупкой всё-таки рекомендуем сначала самостоятельно слушать любую аудиотехнику, и никогда не опираться на всякие обзоры вроде наших. Ведь одно дело, если звук нравится нам, но важно, чтобы он нравился именно вам (как бы это сейчас глупо не прозвучало).

Ну а мы можем с уверенностью сказать, что Creative Stage Air целиком и полностью удовлетворяет качеством своего звучания. И чистым сердцем можно сказать, что качество звука очень даже понравилось. Звук можно охарактеризовать как очень насыщенный, точный и даже «живой». Колонка неплохо справляется с низкими частотами, что весьма приятно сказывается на просмотре каких-нибудь боевиков. Да и музыку слушать тоже понравилось, потому и запас по громкости тут достаточный, и даже эффект объёмного звучания есть. В общем, со звуком, на наш взгляд, всё прекрасно. Да и как оно могло быть по-другому, если это продукт от компании Creative? Всё-таки данный бренд за десятки лет своего существования никогда плохих вещей не делал.

Выводы о Creative Stage Air


Несмотря на то, что Creative Stage Air принадлежит к бюджетному сегменту и стоит совсем уж скромных денег, качество звука тут ну очень уж высокое. Да еще и аккумулятор есть на борту, что позволяет использовать колонку без подключения к сети. И автономность солидная, и встроенный плеер тоже есть. К этому всему мы добавляем прекрасный и строгий внешний вид. Поэтому Creative Stage Air абсолютно точно рассматривать как хорошее дополнение к компьютеру, моноблоку или телевизору. Ну или если вы особый эстет, то в качестве обычной Bluetooth-колонки тоже подойдет.

Из минусов можно отметить разве что глянцевый корпус, который не очень долго будет радовать вас своим блеском. Ну а в остальном, Creative Stage Air – это будет отличным выбором, если вы озадачились покупкой саундбара за вменяемые деньги.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.