Аудио устройства

» » Наушники QCY T3 - беспроводные, недорогие, но насколько качественные?

Наушники QCY T3 - беспроводные, недорогие, но насколько качественные?

QCY T3 - наушники от Xiaomi?

Беспроводные наушники выпускаются массово, с каждым днем появляется всё больше моделей, особенно преуспели в производстве производители из Китая. Уследить за огромным количеством моделей становится всё сложнее, а ведь часто бывает, что не слишком известные компании выпускают наушники достойные внимания. Особенно в доступном ценовом сегменте. Давайте изучим аксессуар от QCY беспроводные наушники QCY T3. Эта компания появилась еще в 2003 году, а уже через год она получила финансирование от другой известной китайской компании - Xiaomi. Теперь продукция QCY относится к “экосистеме” Xiaomi, поэтому модель часто обозначают как Xiaomi QCY T3. Наушники защищены от воды. В комплекте с наушниками есть кабель microUSB, а также кейс. Наушники QCY T3 отдаленно напоминают модели от Apple, но они являются вкладышами. Они имеют необычную форму амбушюр и из-за этого есть некоторые проблемы в их посадке. Зато наушники поддерживают сенсорное управление. Благодаря Bluetooth 5.0 они хороши не только для прослушивания музыки, но и для других целей. Время автономной работы обеспечивает пользователя в общей сложности примерно 25 часами работы, уже поэтому Xiaomi QCY T3 купить захочется многим. 


Дизайн

Кейс для беспроводных наушников Xiaomi QCY T3 компактный, он легко помещается в карман. Его ширина составляет 7,2 см, длина - 3,6 см, высота - 2,8 см. Весит кейс 44 грамма. Выполнен из пластика, крышка слегка просвечивается, поэтому в процессе зарядки, когда у наушников светятся светодиоды, это очень интересно смотрится. Наушники держатся на магнитах, поэтому не выпадают из кейса даже когда он открыт. Крышка закрывается плотно, но когда она открыта, то шатается, не фиксируется. Наушники также сделаны из пластика. Глянцевые, красивой обтекаемой формы, они смотрятся достаточно привлекательны. Если ножки беспроводных наушников QCY T3 выглядят недешево, то верхушка портит впечатление. Необычная форма амбушюр не добавляет им плюсов, а наоборот как-то непонятно выделяется. Кроме того, такая форма не позволяет наушникам подходить большинству людей, некоторым она будет неудобна. зато защита от воды IPX5 означает, что наушники можно слушать на улице даже во время дождя. На каждом из наушников есть маркировка, поэтому перепутать их невозможно. Да и в кейсе есть обозначения. На каждом наушники есть микрофон и индикатор. Светодиод мигает только в процессе сопряжения (красно-белым), а еще во время зарядки (красным). Во время работы наушники не светятся. С обратной стороны на ножке можно увидеть контакты для зарядки, здесь же ниже нанесена маркировка. Размер наушников QCY T3 tws - 4,02х1,76х0,22 см, а вес - 4,6 грамм.


Управление

Наушники очень легко подключить к смартфону. Сначала следует достать их из кейса, включить Bluetooth на телефоне и найти модель в списке обнаруженных устройств. Наушники подключаться к смартфону. Если нужен лишь один наушник, то следует достать один, а другой оставить в кейсе. Что касается управления, то к QCY T3 инструкция проста. Благодаря сенсорной панели легко управлять наушниками, можно не только перелистывать треки, но и регулировать громкость. Чтобы уменьшить звук, нужно провести по любому наушнику сверху вниз, для увеличения громкости наоборот нужно провести пальцем снизу-вверх. Для ответа на телефонный звонок следует дважды нажать на сенсорную панель, а, чтобы сбросить - удерживать палец на панели в течение нескольких секунд. Дважды тапнув по наушникам QCY T3 tws также можно поставить трек на паузу, возобновить воспроизведение. Переключение треков зависит от наушника. Длительное удержание сенсора правого наушника позволяет переключить на следующую композицию. А вернуться к предыдущей песни можно при помощи левого наушника. Тройное касание позволяет активировать голосового помощника. 


Есть защита от случайных касаний, благодаря чему наушники Xiaomi QCY T3 не реагируют на одиночное касание. Только изредка наушники неправильно распознают движение, поэтому вместо изменения громкости вдруг включается следующая песня. Для повторного сопряжения наушников нужно произвести полный сброс. Сделать это можно по следующему алгоритму. Сначала нужно на смартфоне удалить наушники из списка сопряженных устройств, только после этого можно достать наушники из кейса. Далее на сенсорные панели обоих наушников следует нажать, и подержать в течение 8-10 секунд. После этого отпускаем, нажимаем на сенсорную панель беспроводных наушников QCY T3 tws и держим так в течение 20 секунд. После этого кладем обратно в кейс. Дальше нужно достать, подождать 10 секунд, наушники готовы к работе, заново сопрягаем их с телефоном.


Звук Xiaomi QCY T3

Итак, уже было сказано, что у наушников QCY T3 tws своеобразная амбушюра, и это влияет на посадку. Соответственно это отражается и на звучании. Если наушник сидит неплотно, то звук не такой объемный, поэтому можно использовать другой тип амбушюры. На некоторых сайтах в описании к наушникам можно увидеть поддержку AptX. Судя по отзывам у тех, кто заказывал такую модель звук ничем не отличается от простых QCY T3. Что касается звука, то им останутся довольны те, кто не пробовал дорогие беспроводные наушники. Это не значит, что звук здесь плохой. Вовсе нет, просто смотря с чем сравнивать, пересесть с дорогих моделей на эти наушники не получится, да собственно от них никто и не ожидает эффекта. Разные композиции хорошо звучат в наушниках. Есть и басы, не сильно мощные, но они есть. Убедительные высокие частоты, а вот средние немного смазаны. Запас громкости наушников QCY T3 tws отличный. Что касается микрофонов, то в тишине они работают хорошо, а вот при появлении шума посторонние звуки слышны почти также, как голос говорящего. Если бы снизить фоновый шум, то микрофонам бы не было цены. 


Автономность и отсутствие задержек

Очень часто у беспроводных наушников возникает одна существенная проблема. В них удобно и классно слушать музыку, но и в играх, и при просмотре видео присутствует задержка звука. В случае с этой моделью при просмотре видео и фильмов не возникает задержек звука. О наушниках QCY T3 отзывы пользователей в основном благосклонны. Мы убедились, что в играх задержки есть, но минимальные, буквально доли секунд. Это не мешает игре, не раздражает.  Стабильность соединения отличная. В доме и квартире беспроводные наушники Xiaomi QCY T3 работают через одну и даже две стены, а на улице свободно работают на расстоянии 10 метров до источника.  Связь при этом не прерывается.


Автономность у наушников Xiaomi QCY T3 отличная. На максимальной громкости они проработают четыре часа, при этом кейс позволит зарядить их еще четыре раза. То есть на максимальной мощности их можно использовать в течение 20 часов. А если немного уменьшить громкость, то время работы наушников увеличится на 1-2 часа, а в общей сложности может составить около 25 часов. При этом если наушники сядут, то можно отключить правый, оставив только левый, на котором сохраняется 20-30% заряда. К сожалению индикатор кейса не позволяет увидеть насколько заряжено устройство, поскольку он отображает то, что производится процесс зарядки. Во время зарядки наушники выглядят необычно, ведь индикаторы на беспроводных наушниках QCY T3 tws горят, а это видно сквозь прозрачную крышку.


QCY T3 - плюсы и минусы

Стоимость наушников невысокая, поэтому некоторые погрешности QCY T3, обзор которых мы провели, могут быть прощены. При этом у наушников есть и преимущества. В первую очередь это хороший звук и стабильное соединение. Удобное управление, можно убрать подальше смартфон и даже громкости регулировать на самих наушниках. Также нужно отметить отсутствие задержек и автономность беспроводных наушников QCY T3 tws. Неплохой микрофон, он не идеальный и несмотря на наличие шумоподавления все же не обеспечивает полное поглощение шума. Но всё же голос слышен, различим лучше, чем посторонний шум, а ведь есть китайские наушники, в которых голос просто тонет в окружающих звуках. Только при заказе такой гарнитуры следует понимать, что это лотерея. Даже если наушники QCY T3 купить в одном магазине, заказав две пары одинаковых моделей, можно получить абсолютно разные наушники. Одни будут хорошо работать, другие глючить. К сожалению, такова особенность многих китайских производителей.


Характеристики наушников QCY T3

Диаметр излучателей: 6 мм
Диапазон воспроизводимых частот: 20 - 20000 Гц
Поддерживаемые профили: HSP, HFP, A2DP, AVRCP
Поддержка кодеков: SBC, AAC
Соединение: Bluetooth 5.0
Микрофоны: 2, встроенные
Индикация: светодиодная
Удаленность от источника: 10 метров
Работа автономная: 4-6 часов (150 часов в спящем режиме)
Сенсорное управление: ответ на звонок, окончание разговора, переключение композиции, регулировка громкости
Размер кейса: 3,6х7,2х2,8 см
Размер наушников: 4,02х1,76х0,22 см
Вес наушников: 4,6 грамм
Вес кейса: 44 грамма
Источник статьи gadgetpage.ru