Обзоры

» » Обзор умного удлинителя для дома Digma DiPlug Strip 40

Обзор умного удлинителя для дома Digma DiPlug Strip 40

Вступление

В продолжение наших статей об умном доме с компанией Digma мы сегодня изучим умный удлинитель для вашего дома. Ранее вы уже могли ознакомиться с нашими обзорами планшетов компании, а также набора умных розеток. Удлинитель наверняка есть если не в каждом первом, то обязательно в каждом втором доме нашей страны. Что умеет его умный аналог? Разбираемся в нашей статье.

Упаковка и комплектация

Упаковка удлинителя выполнена в том же стиле, что и другая продукция компании. Несмотря на то, что все ее устройства представлены в среднем и бюджетном сегменте это радует. На лицевой стороне коробки мы можем видеть фото удлинителя, а также его название и информацию о поддержке отечественных систем голосового управления Маруся и Алиса. 
На боковых гранях пиктограммами обозначены основные преимущества удлинителя. В них входит поддержка Wi-Fi и Bluetooth, управление голосом, программирование сценариев, наличие дополнительных выходов USB. 

Сзади технический свод характеристик, а также юридическая информация о производителе. Также на упаковке и в инструкции присутствует QR-код, перейдя по которому можно скачать фирменное приложение для работы – есть в AppStore и Google Play, бесплатное. Внутри упаковок мы находим только сам удлинитель и инструкцию, а больше нам ничего и не нужно. 

Внешний вид и конструкция

Сам удлинитель сделан из качественного пластика белого цвета. Поверхность глянцевая. Очень легко чистится от загрязнений, а также на нем не видны царапины и пыль. Дизайн удлинителя оценивать сложно, он обычный, назовем его минималистичным.


Спереди присутствует 4 обычные розетки под евро-вилку, а также в самом верху 4 USB порта. 




Снизу ближе к выходу кабеля кнопка включения. Рядом с выходом провода располагается кнопка сброса. Рабочий диапазон удлинителя ±110-250 В, 50/60 Гц. Максимально допустимая мощность 220 В. Максимально допустимый ток нагрузки 10 А для обычных вилок, для USB 4 А. На обратной стороне удлинителя небольшие ножки, а также углубления для установки на стену или мебель.




Размеры, это важно, наш удлинитель 334 мм длинной, 65 мм шириной, 42 мм высотой. Вес 670 граммов. Сделан из пластика. Клавиша выключения и включения снабжена зеленой светодиодной подсветкой. Она же помогает при настройке удлинителя с помощью фирменного приложения. 

Настройка и функционал

О процессе начала работы с устройством мы уже рассказывали ранее в статье про умные розетки. Здесь никаких отличий нет. В прошлом материале вы можете подробно ознакомиться с особенностями работы фирменного приложения. Вкратце: для того, чтобы начать пользоваться умными функциями нужно перейти по ссылкам с упаковки или инструкции в магазин приложений, скачать оттуда программу, зайти и подключиться к домашней или рабочей сети Wi-Fi. 


Далее через небольшую инструкцию и простейшие действия по настройке вам откроется доступ к управлению и отслеживанию питания, проходящего через удлинитель. Возможность создавать и корректировать сценарии работы, а также воспользоваться голосовыми помощниками. Приложение выполнено в современном дизайне, разумеется, оно полностью русифицировано и в целом разработано с ориентированием на отечественного пользователя. 


Заключение

Из плюсов? Удлинитель не требует дополнительного хаба для работы, поддерживает удаленное управление, приложение будет удобно и понятно любому пользователю. Весьма невысокая цена с учетом функций. Понятная гарантия от производителя. Высокое качество исполнения. Если вы хотите попробовать функции умного дома или за небольшие деньги сделать небольшую экосистему это будет хорошим вариантом.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.