Обзоры

» » Обзор разнокалиберных умных розеток из линейки Digma Smart Home

Обзор разнокалиберных умных розеток из линейки Digma Smart Home

Раньше мы уже знакомили вас с продукцией отечественной компании Digma в рамках обзоров на планшеты. Сегодня мы возвращаемся к этой компании, но теперь у нас в руках несколько умных розеток для вашего дома. Из интересного нас ждет: поддержка управления голосом, сценарии, удаленный доступ, мониторинг энергопотребления и беспроводная работа. Рассмотрим же новинки повнимательнее в нашей статье.

Упаковка и комплектация

В гостях у нас сразу несколько моделей, это модель DiPlug 500, ее упрощенная версия DiPlug 200s и двойная розетка DiPlug 400. Все модели имеют похожую по стилю упаковку, поэтому заострять на ней внимание мы не будем. 
На лицевой стороне мы видим название розетки, ее фотографию, а также производитель информирует нас о том, что все модели могут работать в паре с отечественными голосовыми помощниками Алиса или Маруся, а также Google Assistant. 


Сзади технический свод характеристик, а также юридическая информация о производителе. Также на упаковке и в инструкции присутствует QR-код, перейдя по которому можно скачать фирменное приложение для работы – есть в AppStore и Google Play, бесплатное. 




Внутри упаковок мы находим только сами розетки и инструкцию по использованию, а больше нам ничего и не нужно для жизни с умным домом. 

Внешний вид и конструкция

Все розетки сделаны из пластика, собраны качественно. Об их дизайне рассуждать сложно, все-таки здесь нас интересует больше функционал.


По габаритам для своих задач мы считаем устройства оптимальны. Вилка – евро, на самих розетках также есть повторение их технических и юридических характеристик.






Более дорогие модели DiPlug 500 и 400 оснащены несколькими дополнительными USB портами.






Каждый порт выдает 5В-2,4 Ампера. Суммарно для двух портов 12 Вт. Сильного нагрева устройств при работе замечено также не было, все в пределах нормы. 






Настройка и функционал

Процесс начала работы с устройством достаточно простой. Для этого требуется скачать приложение, пройти быструю и простую регистрацию с помощью вашей почты, дать разрешение на использование Bluetooth, геолокации, а также Wi-Fi. Для подключения и корректной работы потребуется стабильная постоянная Wi-Fi сеть. 
Приложение выполнено в современном дизайне, разумеется, оно полностью русифицировано и в целом разработано с ориентированием на отечественного пользователя. 

На главном экране представлена группа ваших устройств, тут же в правом углу можно добавить новое. Центральная вкладка отвечает за сценарии использования. Их можно выбрать как из заготовок, так и создать вручную свой. В профиле можно редактировать почту, фото профиля, никнейм. Здесь же происходит работа со сторонними голосовыми сервисами. Управление группами и домами, центр сообщений и справка.



Разобраться с приложением будет не сложно даже если вы ранее не были знакомы с подобными гаджетами. Подключение проходит в несколько кликов под подробную всплывающую инструкцию.



Также хотим отметить, что приложение поддерживает не только умные розетки. В арсенале приложения и системы Digma Smart Home есть множество других интересных устройств, в том числе и датчики слежения, камеры, а также световые устройства. О них мы поговорим уже в следующих наших материалах. А пока пройдемся по итогам ниже. 

Заключение

Какие можно подвести выводы? Большая модель DiPlug 400 на две розетки стоит порядка 1300 рублей, средняя DiPlug 500 чуть меньше, около 1100 рублей. Младшая DiPlug 200s можно купить за 900 рублей. Основное отличие моделей заключается только в наличии дополнительной розетки, вспомогательных USB портов, а также в дизайне и расположение кнопки управления с диодом. По мощности всех вариантов для домашнего использования хватит с запасом под популярные бытовые приборы. Из плюсов простое и понятное управление умными функциями, поддержка наших голосовых помощников, хорошая стоимость. Если вы хотите попробовать зачатки умного дома, то это отличный вариант на любой кошелек и вкус.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.