Разбор устройств

» » Разбор ТВ-приставки Xiaomi Mi Box S.

Разбор ТВ-приставки Xiaomi Mi Box S.

В этом разборе ТВ-приставка Xiaomi Mi Box S.


В отличии от предыдущих версий дизайн этой приставки более резкий. Для того чтобы заглянуть внутрь необходимо снять нижнюю крышку. Она держится на пластиковых защелках расположенных по периметру. Ее можно поддеть и снять обычным пластиковым медиатором.


Под крышкой расположена плата которая крепится к основному корпусу с помощью четырех винтов. В задней части платы находятся: порт HDMI 2.0а (HDCP 2.2), аудио выход 3.5 mm, разъем USB 2.0, порт подключения блока питания.


Беспроводная связь представлена модулем Bluetooth 4.2 и WiFi 802.11a/b/g/n/ac.


Приставка работает на операционной системе Android TV 8.1 Oreo.


В основной части корпуса находится металлический радиатор.


На плате 4х ядерный процессор Quad-core Cortex-A53 с видео ускорителем Mali 450 750MHz. Он спрятан под металлической крышкой.


Между крышкой и радиатором, в области чипа, термопрокладка.


Оперативная память 2GB DDR3. Ну а емкость встроенного накопителя 8GB. Приставка способна воспроизводить видео формата 4K HDR 60 fps.



Задавайте свои вопросы про гаджеты и напишите, что вы думаете по этому поводу. Мы постараемся ответить на все вопросы и учтем ваше мнение в будущих обзорах.
  1. Tolga
    hi, i want to Connect TV box to my PC (use USB Male-Male cable) use on USB burning tool,
    but software doesn't show my tvbox, i found
    For the other models, they were contacted. Need to contact?

  2. Стас
    • Привет Можно как то усовершенствовать приставку для приёма wi fi добавить внешнийю антенну где на плате находится WiFi модуль 
    1. Oleg
      Да можно вывести внешнюю антенну это просто я сделал всё отлично работает!!!

      Но очень тонкая работа очень мало места для вывода коннектора антенны пришлось подрезать плату если нет опыта над данной процедуры не советую! 
  3. Серега
    Добрый день, а возможно ли вставить внутрь приставки micro sd карту? 8 гб памяти маловато
    1. gadgetrepair
      здравствуйте лучше использовать флешку . вставить её в приставку и в настройках поставить её как накопитель
  4. Владимир
    Здравствуйте. У меня такой вопрос по поводу этой приставки. Купил на алиэкспресс  пришла бракованная, вернуть не получилось, в сервисном центре сказали что полетела системная плата, но запчастей на неё нет. А вообще можно ли ее отремонтировать или можно выкидывать?

    1. a.ilya
      Если получится найти необходимые запчасти, в чем я очень сомневаюсь, то реально починить
  5. Владимир
    Во время обновления на Андроид ТВ9 приставка после установки и перезапуска приставка не реагирует ни на что, остаётся в режиме перезагрузки. Может подскажете как можно сделать сброс установки.
  6. Михаил
    Подскажите, вы не снимали металлическую крышку над процессором есть ли там какой нибудь термоинтерфейс?
  7. sergey
    Добрый день. Помогите опознать два элемента на плате (маркировка). Первый возле разъема питания, и катушки 2r2 - "5 ножка" микросхема, вторая с противоположной стороны платы "5 ножка" под разъемом hdmi   
  8. Влад
    Здравствуйте. С Алика пришла неисправная приставка, продавец вернул деньги, теперь пытаемся ее реанимировать. Неисправны 2 детали на фото (обведены красным). Можете ли Вы кто-то точно назвать - что за детали на фото? Есть ли для них аналоги? Ну или хотя бы - есть ли схема этой приставки? 
    Фото доступно по ссылке на 4PDA:

    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=928322&view=findpost&p=102367
    060

    Заранее спасибо.
  9. Алексей
    А можно где то приобрести отдельно плату????
    1. gadgetrepair
      Здравствуйте. скорее всего только на авито или юле
  10. Раймонд
    пытался вывести звук с приставки на усилитель через аналоговый 3,5мм jack, имеющийся на борту приставки. вставляешь штекер - он не доходит до конца. пробовал три разных штекера. в инете увидел, что на одном выходе ксяоми совместили аналоговый и оптический выход аудио. в вашем видео видно, что тот разъем имеет много точек припайки к плате. значит,там не все так просто.
    итог: сломать аудиовыход легко, но как же правильно им пользоваться? почему не вставляется до конца штекеры аудио 3,5 мм?