Обзоры

Обзор XPG Infarex M20

У компании ADATA есть отдельный бренд XPG, который ориентирован на игровую периферию для персональных компьютеров. В арсенале бренда XPG есть уже достаточное количество устройств и аксессуаров, которыми можно полностью покрыть свою потребность в игровых девайсах. Ну или не совсем... В любом случае, обычному пользователю хватит продукции XPG, чтобы жить хорошо.

В рамках данного поста мы сделаем небольшой обзор бюджетной игровой мыши XPG Infarex M20. И сразу же хочется сказать, что бюджетно — не значит плохо. Здесь ADATA изрядно постаралась, чтобы сделать очень даже хорошо за небольшие деньги. Итак, давайте же приступим.

Распаковка


Внешним видом коробки от мышки нас не удивишь. Здесь всё вполне стандартно и в духе бренда XPG. Чёрно-красная цветовая гамма. И всё довольно просто. Поставляется мышка в картонной коробке, как и положено. Комплект довольно простенький, ну а мы большего и не требовали, на самом-то деле. Тут у нас есть мышка и немного макулатуры.






В принципе, распаковку на этом можно и завершать. Рассказывать тут больше не о чем. Коробка как коробка, бумажки как бумажки. Просто, дешево и сердито. Откладываем коробку в сторону, берем в руки мышку и продолжаем наш маленький обзор.


Характеристики


-Сенсор: оптический.
-Тип подключения: проводной USB Type-A.
-Длина кабеля: 1.8 метра.
-Разрешение: 400 — 5000 DPI.
-Максимальное ускорение: 20G.
-Боковые клавиши: есть.
-Переключатели: Omron.
-Габариты: 132 х 69 х 44 миллиметра.
-Вес: 160 грамм.
-Подсветка: RGB, настраиваемая.

Внешний вид и эргономика


В руках у нас теперь находится вполне себе стандартная по размерам и симпатичная чёрная мышка. Габариты её составляют 132 х 69 х 43,5 миллиметра. Вес достигает 160 граммов. Всё это хорошо лежит в руке, ощущается достаточно тяжелой для комфортной игры. Да и в целом никаких вопросов тут быть не может.
Корпус мышки выполнен из обычного ABS пластика. Форма интересная, удобная и асимметричная. И само собой, что ориентирована эта мышка для правшей. Поэтому если вы левша, то вам придется привыкать. Всё-таки, большинство игроков пользуются правой рукой. К эргономике вопросов тут не возникло. Рука не устаёт даже от долгих игровых сессий или работы. Мышка ощущается плотной, хорошо собранной, довольно точной и удобной. Движения выполняются очень быстро, легко и максимально точно.


На спинке у нас расположен логотип XPG, который еще и подсвечивается RGB подсветкой. Выглядит интересно и делает мышку по ощущениям немного дороже. Подсветка скромная, ненавязчивая и с хорошими эффектами работы. К подсвеченному логотипу добавили еще и подсветку колёсика, чтобы было не так скучно.
Само же колёсико широкое, удобное, с удачной формой и ощущается просто прекрасно. Чуть ниже расположилась клавиша изменения чувствительности мышки. Разрешение меняется в диапазоне 400 — 5000 DPI, что вполне себе неплохо для такой мыши.


На обоих торцах мышки имеются резиновые накладки для более удобного и прочного хвата. На левой грани, как и положено, расположились две дополнительных кнопки. Кабель стандартный, длиной 1.8 метра. Само собой, что он заключён в прочную нейлоновую оплётку. Игровые девайсы без таких мелочей сейчас просто будут не поняты пользователями.


Что касается надёжности и долговечности, то здесь всё предельно понятно. Компания ADATA дорожит своей репутацией и плохих продуктов не выпускает. На борту XPG Infarex M20, несмотря на бюджетность мышки, применены переключатели Omron, которые отработают более 20 миллионов нажатий. Комфорт от использования на высоком уровне. Вопросов к качеству и работе мышки не возникает. Точно, быстро, удобно. Диапазон регулировки разрешения вполне себе широкий, особенно для данного сегмента.


Выводы


XPG Infarex M20 абсолютно точно можно назвать неплохим решением для покупки. Отличный дизайн, качественное исполнение, не менее качественные компоненты внутри. Высокая точность, скорость и удобство при использовании — это всё то, что очень важно при выборе мышки. И в XPG Infarex M20 всё это есть.
Можно уверенно заявить о том, что за всё время проведенное с XPG Infarex M20 у нас сложились только

положительные впечатления от данного продукта. Да, тут есть к чему придраться, но в целом, учитывая то, что мышка не позиционируется как дорогая модель, мелкие огрехи можно и простить. А из минусов можно отметить разве что отсутствие программного обеспечения к мышке. Поэтому настроить подсветку под себя и забиндить дополнительные кнопки по своему усмотрению не получится.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.