Новости

» » BOE уже начала поставки OLED-панелей для iPhone 12

BOE уже начала поставки OLED-панелей для iPhone 12

Недавно мы говорили о том, что к Samsung Display и LG Display, которые занимаются производством OLED-панелей для iPhone 12, присоединится ещё один поставщик. Речь идёт о китайской компании BOE Electronics. Тогда источники сообщали, что BOE приступит к поставкам OLED-панелей для нынешнего поколения iPhone в следующем году. Но сегодня появилась информация о том, что китайский производитель уже отгрузил первую партию экранов по заказу Apple.
Как сообщают осведомлённые источники, BOE уже поставил первую партию OLED-экранов для Apple. Объём первой партии составил около 10 тысяч единиц 6,1-дюймовых панелей. Они, судя по всему, будут устанавливаться в iPhone 12 и iPhone 12 Pro.

Тем не менее, ведущим поставщиком OLED-панелей для iPhone остаётся южнокорейская компания Samsung. По данным инсайдеров, в следующем году Samsung поставит около 140 миллионов OLED-панелей для iPhone, в то время как на объём поставок LG не превысит 30 миллион. А BOE и вовсе досталась малая часть заказов — всего 10 миллионов единиц экранов.

Кстати, BOE уже производит дисплейные панели для iPad и MacBook и с самого начала хотела стать поставщиком OLED-экранов для iPhone 12. Но китайский производитель не смог получить заказ из-за того, что провалил проверку качества Apple из-за высокого процента брака на производстве. 
Источник статьи GizmoChina