Новости

» » Теперь официально: первые смарт-часы OnePlus выйдут в следующем году

Теперь официально: первые смарт-часы OnePlus выйдут в следующем году

Слухи о том, что китайский бренд OnePlus готовит к выходу смарт-часы, ходят уже не первый год. И вот компания наконец-то решилась подтвердить их.
На своей странице в Twitter сооснователь и генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) подтвердил, что его компания работает над своими первыми умными часами и даже рассказал, когда ждать их появления на рынке. Якобы OnePlus планирует запустить первые смарт-часы в начале следующего года, но конкретных сроков глава бренда раскрывать по понятным причинам не стал. 

Также Пит Лау заявил, что работа над смарт-часами OnePlus ведётся уже несколько лет. Первые эскизы часов были созданы в компании ещё пять лет назад, в 2015 году. 

О технических характеристиках первых смарт-часов OnePlus пока мы можем только догадываться. По слухам, они будут оснащены круглым дисплеем в стиле обычных наручных часов и если учесть, что OnePlus — родственник другого китайского бренда, Vivo,  то вполне возможно, что умные часы по дизайну будут похожи на Vivo Watch. В любом случае, до презентации часов осталось совсем немного времени, а значит, скоро в Сети должна появиться детальная информация о предстоящей новинке. 
Источник статьи GSMArena