Новости

» » Steam, Sony и Microsoft возвращают деньги за Cyberpunk 2077. CD Projekt RED грозят суды

Steam, Sony и Microsoft возвращают деньги за Cyberpunk 2077. CD Projekt RED грозят суды

И снова мы с вами поговорим о главном событии в мире видеоигр — об игре Cyberpunk 2077, которую мы всем миром ждали с 2012 года. А точнее о том, какую волну возмущения нагнали несчастные владельцы игровых приставок прошлого поколения, которые столкнулись с тем, что эта игра похожа на издевательство, а не на некстген и лучшее произведение в мире видеоигр. Хотя там еще и покупатели компьютерной версии игры подтянулись. И все скопом начали сдавать игру обратно и возвращать свои деньги.

Компания Sony позволяет вам вернуть деньги в первые 14 дней после покупки. Но там есть одна поправка, что вернуть деньги можно, если продукт «дефектный». А тут как раз-таки Cyberpunk 2077 идеально подходит под понятие «дефектный». В общем, все побежали сдавать игру обратно, потому что её не доделали, не оптимизировали, там куча багов, лагов, проблем с графикой и производительностью. А компания Sony, видя как сквозь пальцы утекают деньги, решила подать в суд на CD Projekt RED из-за великого множества проблем игры на игровых консолях. И в это время игроки продолжают сдавать эту прекрасную игру обратно и требовать свои деньги (что, кстати говоря, вполне справедливо).

Помимо Sony, деньги за игру возвращает и Microsoft. По этому поводу на форумах отметились владельцы Xbox и сказали, что у них получилось это сделать. И пекабояре рассказывают, что Steam тоже возвращает деньги. Но далеко не всем так повезло. И если вас до горящих внутренностей не устраивает то, что вы видите в Cyberpunk 2077, а новых патчей вы ждать не хотите, то игру можно попытаться вернуть. И скорее всего это получится сделать на самом-то деле.
Источник статьи GizmoChina