Новости

» » Gionee выпустила смартфон-тёзку Redmi K30 Pro

Gionee выпустила смартфон-тёзку Redmi K30 Pro

Печально известный бренд Gionee несмотря ни на что продолжает выпускать новые смартфоны. Так, накануне он представил новую модель под название K30 Pro. Правда, со своим тезкой Redmi K30 Pro новинка не имеет ничего общего, кроме названия. Если смартфон от Redmi — это модель, претендующая на звание флагмана со всеми вытекающими от сюда характеристиками и ценой, то новый продукт Gionee — это смартфон начального уровня с соответствующей начинкой.
Gionee K30 Pro оснащён 6,53-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением 1520 на 720 точек и каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру. Селфи-камера, кстати, обладает разрешением 8 мегапикселей. Сердцем смартфона стал некий восьмиядерный процессор от MediaTek с тактовой частотой 2 ГГц, модель которого не уточняется. Пару ему составляют 6 или 8 Гбайт оперативной памяти в зависимости от выбранной версии. Объём встроенной памяти в обоих случаях составляет 128 Гбайт. Имеется ли возможность расширения внутренней памяти с помощью карт microSD, производитель не уточняет.

На оборотной стороне нового смартфона Gionee установлена тройная основная камера с главным датчиком на 16 мегапикселей, сверхширокоугольной камерой и третьим модулем, назначение которого не уточняется, но, скорее всего это датчик глубины. Дополняет систему светодиодная вспышка. За автономность нового смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android 7.1.1. Да-да, мы не ошиблись, в то время как на рынке уже начали появляться аппараты с предустановленной Android 11 на борту, Gionee выбрала для своего нового смартфона такую старую версию ПО. Для быстрой и безопасной разблокировки предусмотрен сканер отпечатков пальцев. И нет, он не встроен в дисплей, как может показаться на официальных рендерах. Сканер расположен на тыльной стороне рядом с камерами.
Gionee K30 Pro уже можно заказать в Китае за 699 юаней или 110 долларов за версию с 6/128 Гбайт памяти и 799 юаней или 120 долларов за модель с 8/128 Гбайт памяти. Доступных расцветок три: синяя, белая и чёрная. 
Источник статьи GSMArena