Новости

» » Nintendo выпустила новую игровую приставку. Очередная попытка выехать на добрых воспоминаниях и не более

Nintendo выпустила новую игровую приставку. Очередная попытка выехать на добрых воспоминаниях и не более

Пока весь мир следит за новыми игровыми приставками, а Microsoft и Sony стараются сделать настоящий некстген и прочие прелести, кое-кто продолжает попытки выехать на добрых воспоминаниях. Да-да, мы говорим о Nintendo, ведь эта компания тоже не осталась в стороне и выпустила свою новую игровую приставку.
Но тут не про следующее поколение речь идёт. И не будет тут великих решений, новой производительности и скорости. Отнюдь, Nintendo всё никак не может забыть старые добрые годы, когда всё было хорошо. И поэтому новая приставка Nintendo Game & Watch в очередной раз была сделана для олдов! Фанатов Nintendo с огромным игровым стажем. Ну чтобы слёзы ностальгии, воспоминания хорошие возникли, и всё такое.
Оригинальная линейка Game & Watch производилась в такие лохматые годы, что далеко не все из нас в то время жили — 1980 — 1991 годы. И именно приставки этой серии стали первыми портативными консолями от Nintendo. Конечно же мы все помним и бесконечное количество клонов этой приставки. Даже советская Электроника с Микки Маусом, Ну погоди и прочими штуками — это всё отсюда. Современная же итерация этой приставки — это немного изменений, цветной экран и всеми любимые игры по серии Super Mario Bros. Еще эту приставку как часы можно использовать. На этом функционал и крутость заканчивается.


Габариты приставки составляют 112 х 67 х 12,5 миллиметров. Время работы на одном заряде до 8 часов. В Россию это великолепие приедет 17 ноября и будет продаваться за 5 тысяч рублей в рознице. Видимо, выезжать и зарабатывать на ностальгии по старым играм эта компания никогда не прекратит.
Источник статьи Twitter