Новости

» » Google Фото получил большое обновление, которое приносит много свежего, и даже новый логотип

Google Фото получил большое обновление, которое приносит много свежего, и даже новый логотип

Компания Google решила, что пора бы хорошенько обновить Google Фото. Теперь сервис изменил свой логотип, так же появились и новые функции, а еще Google Фото сейчас не просто хранилище фотографий, а приложение, ориентированное на ваши приятные воспоминания. В обновленном Google Фото абсолютно всё сфокусировано на поиске нужного вам контента. Теперь здесь есть новая архитектура, включая в себя три вкладки: Фотографии (тут все ваши фото), Библиотека (разделение по всяким альбомам и так далее) и новый поиск по фотографиям. Тут в принципе всё как обычно — в «Фото» будут все ваши снимки, и просмотреть их можно на эскизах. А сверху будет вкладка «Воспоминания».

Поиск стал более умным и удобным. В Библиотеке есть отдельные папки, такие как Альбомы, Архив, Избранное и так далее. И если вы житель Соединенных Штатов, Канады или Евросоюза, то теперь в приложении будут отображаться адреса магазинов печати фотографий. Одной из самых интересных функций в сервисе Google Фото является так называемая карта фото и видео. Эта функция существует здесь уже очень давно и действительно интересна. Теперь можно увеличивать масштабы карты, чтобы посмотреть на фотографии из своих путешествий и так далее.
Хотелось бы отметить, что «Воспоминания» - это действительно интересная штука. Представлена эта функция была еще осенью прошлого года, и теперь популярность этой функции неоспорима. Около 120 миллионов людей просматривают свои воспоминания ежемесячно (мы тоже этим иногда балуемся, честно говоря). А теперь функционал стал пошире, так как добавили новые типы этих воспоминаний — лучшие ваши фотографии, фотографии с друзьями или семьёй, поездки и так далее. Всё это станет доступно уже через несколько дней для всех смартфонов на iOS и Android.

Ну а напоследок хотелось бы отметить, что как-то всё слишком уж толерантно получилось у Google в этот раз в рекламе новых функций. Вместо обычных и всем привычных фотографий и видео, где запечатлены самые разные люди, будь то европеоиды, азиаты и так далее — теперь же у нас во всю светят представителей ЛГБТ азиатского происхождения с голубыми волосами, вместе с дамой непонятного происхождения с примесью африканских кровей и не самой лучшей кожей. Да и куда ни глянь — везде примерно всё то же самое.
Мы не спорим, что толерантным нужно быть в современном мире. Но с каждым разом начинает казаться, что теперь обычный белый гетеросексуальный человек с обычной внешностью — это совсем не то, чего хочет видеть мир. Какой-то расизм получается.
Источник статьи Google