Новости

» » Sony PlayStation 5 и её большие проблемы прямо на старте продаж. Приставки умирают в руках пользователей

Sony PlayStation 5 и её большие проблемы прямо на старте продаж. Приставки умирают в руках пользователей

Сегодня компания Sony запустила продажи PlayStation 5 в 7 странах. И вроде бы сейчас должны пойти восторженные отзывы о том, что некстген порвал всем мозг, всё очень круто, быстро, мощно и тихо. Однако, всё оказалось не так радужно. Потому что в сеть сразу же полетели сообщения о великих проблемах новой приставки. Один известный блогер с канала ACG, которого зовут Джереми Пентер, заявил о том, что у него случилась проблема со «смертельным исходом». Он написал на своей странице в твиттере о том, что приставка на 100% умерла. Правда тут обязательно стоит отметить, что у Джереми, как известного блогера, приставка была еще предрелизная. И может быть тут всё не так просто, как покажется на первый взгляд.

У Джереми появилась проблема с полной потерей работоспособности приставки. Это мы поняли. Но что же там случилось? Вроде как он рассказывает о том, что приставку убило восстановление хранилища. Эта проблема с восстановлением была замечена и у других пользователей. Но ни у кого это не дошло до плохого исхода. У Джереми приставка просто взбесилась, начала выдавать все возможные и невозможные ошибки, начала перезагружаться бесконечно и не могла подключиться к интернету.

После чего Джереми и Sony хотели устранить проблему, но в итоге грохнули приставку наглухо. И это было печально. Следом за этим, журналист издания GiantBomb заявил, что и у него появилась схожая беда, которая загоняет приставку в деревянный ящик. У Джефа Герстмана (а именно так зовут того журналиста) попытка перевести приставку в режим сна во время работы игры Spider-Man (ремастер, которая) — рушит всю систему. И приходится запускать процесс восстановление SSD каждый раз. И это был совсем не случайный сбой, а вполне себе постоянная и большая проблема в работе.

Глядя на это, хочется отметить, что становится не очень-то и приятно от того, как крупные компании делают свои новые релизы. Причем крайне ожидаемые во всём мире. Неужели в Sony за столько лет разработки этой приставки ни разу не протестировали её всеми возможными способами? Уж такие-то серьезные проблемы нужно было найти до релиза нового продукта.
Источник статьи MyDrivers