Новости

» » HarmonyOS выходит в свет. Midea представляет новую серию умной бытовой техники под управлением системы от Huawei

HarmonyOS выходит в свет. Midea представляет новую серию умной бытовой техники под управлением системы от Huawei

Компания Huawei всё-таки решила показать то, как широко можно применить новую операционную систему HarmonyOS на всех возможных устройствах. И одним из первых брендов, которые решили сотрудничать с Huawei, стала многим известная в России компания Midea. Под брендом Midea была выпущена целая линейка умной техники для дома. И все они работают под управлением системы HarmonyOS от Huawei.

В новой серии имеются варочные панели, посудомойки, вытяжки, водонагреватели и еще огромная куча разной техники. Все эти устройства имеют возможность связаться между собой, а владелец получает возможность управление всеми своими устройствами с помощью одного смартфона. Компании Midea и Huawei делают особый акцент на том, что всё это доступно и очень легко и удобно в управлении. Все устройства легко и просто подключаются и настраиваются с помощью смартфона. Поэтому у пользователя есть возможность следить за работой всех устройств вместе. Особенно приятно это всё, когда можно управлять техникой, которая сама по себе экраном не оснащена.

Если этого мало, то каждый из девайсов работает в разных режимах, которые можно настроить. А еще пользователь будет получать напоминания о том, что нужно бы поменять расходники, пополнить запас продуктов в холодильнике, или узнать какая температура установлена для подогрева воды. Плюсом ко всему этому добавляется и прямое сервисное обслуживание. То есть, при поломке или любой другой проблеме, пользователю достаточно будет нажать одну кнопку и связаться с сервисным центром. Очень полезно, когда нужно обслужить, починить, почистить или закупить расходники для определенных устройств.

В общем-то, будущее уже наступило, дамы и господа! И всё это только самое начало. Дальше, очевидно, технологии будут развивать еще больше. Ну а Huawei еще в рамках проведения своей конференции объявил о том, что будет работать со всеми заинтересованными производителями техники, которые пожелают установить на борт своих устройств систему Harmony OS.

Всё это круто, но сторонники мирового заговора могут подумать, что совсем скоро Китай будет управлять миром. Причем в буквальном смысле. Ведь вся техника, от лампочек до холодильника и кондиционера — будет работать на китайской системе и всё такое. А если учесть, что проблемы Huawei с Соединенными штатами вызваны как раз-таки скандалом о шпионаже и сливе данных — становится немного страшно.
Источник статьи GizChina