Новости

» » HarmonyOS захватит всю бытовую технику

HarmonyOS захватит всю бытовую технику

Компания Huawei уже полностью готова к массивному запуску своей новой операционной системы HarmonyOS на всех возможных своих продуктах. На этой системе может работать вообще всё, что связано с Huawei и Honor, как вы понимаете. Тут вам и смартфоны, и телевизоры, и бытовая техника, и сетевое оборудование, да и вообще всё. Прям вот без исключений. Хорошая идея, на самом-то деле, когда все устройства находятся не просто в одной экосистеме, а буквально работают на одной системе. Это сейчас выглядит крайне удобно и здорово. И это хотелось бы уже опробовать своими руками. Но пока что не всем такое доступно.

Тем временем, в китайской социальной сети Weibo уже начали появляться фотографии, где можно посмотреть на первые устройства, работающие на HarmonyOS.
Источники говорят, что всей бытовой техникой, работающей на базе HarmonyOS, можно будет управлять беспроводным образом. И не только со смартфона, но еще и посредством умных часов или фитнес-браслета. Видимо, голосовое управление крутое пока что не подвезли. Но это же только самое начало! И сейчас техника может присылать уведомления об окончании рабочего цикла, неисправностях, а еще можно полностью контролировать работу техники с вашего смартфона или часов.

Наверное еще не все забыли о том, что HarmonyOS 2.0 может работать вообще на любом типе электроники. Оперативной памяти требуется от 128 килобайт! Речь даже не о мегабайтах, на секундочку. Помимо всего прочего Huawei налаживает отношения с огромной кучей всяких производителей и брендов, чтобы увеличить количество пользователей системы HarmonyOS 2.0. Например, уже заключены контракты с Midea Group (этот бренд вы точно уже встречали в России), а так же Joyoung и Robam Appliances.

И теперь не только продукция Huawei будет работать на HarmonyOS 2.0, но еще и всякие кондиционеры, роботы-пылесосы, печи и вытяжки, телевизоры и микроволновки, и всё что только может быть. Ну а узнать об этом мы сможем, когда на какой-нибудь технике увидим логотип «Powered by HarmonyOS».
Источник статьи Twitter