Новости

» » Samsung разочаровался во всех своих флагманах 2020 года. Производство Galaxy Note 20 сократили на 30%

Samsung разочаровался во всех своих флагманах 2020 года. Производство Galaxy Note 20 сократили на 30%

В этом году флагманские смартфоны от Samsung не оправдывают ожидания. Причем не оправдывают ожидания всех, потому что покупатели не особо довольны, сама компания Samsung недовольна тем, что получилось. С серией Samsung Galaxy S20 получилось совсем нехорошо, поэтому компания решила быстренько выкатить Galaxy Note 20. И вроде бы всё должно было быть компенсировано, но еще на презентации сам Samsung заявил, что на стандартный Galaxy Note20 никто не надеется и его выпустили просто чтобы был.

В общем, не получилось у корейцев в этот раз, поэтому они решили сократить производство Galaxy Note20. Это явно нам говорит о том, что в конторе недовольны тем, что получилось. А если мы к этому еще приплетем, что новая флагманская серия будет выпущена значительно раньше, то сомнений никаких не остаётся.
Южнокорейские СМИ говорят о том, что Samsung планировал выпустить 900 тысяч смартфонов серии Galaxy Note 20 в октябре. Но получилось только 600 тысяч смартфонов. При всём этом, стандартная модель Galaxy Note20 получила вдвое меньший тираж, чем Galaxy Note20 Ultra. И спрос продолжает падать в свободном падении.

И всё настолько плохо, что Samsung готов начать производство новых смартфонов Galaxy S21 уже в декабре. И первая партия будет состоять из 2 миллионов смартфонов. Ну а чему тут удивляться? Навыпускали флагманских смартфонов с пластиковым корпусом, 60 Гц экраном, плохой автономностью и прочими гадостями. А ценник зарядили такой, что можно проводить прямые аналогии со стоимостью чугунных мостов. И теперь, видите ли, смартфоны у них плохо продаются.
Источник статьи GizmoChina