Новости

» » Гарнитура для жизни, игры и музыки Creative SXFi THEATER

Гарнитура для жизни, игры и музыки Creative SXFi THEATER

Бывает так, что наступает определенный момент, когда мы хотим пользоваться только хорошими вещами, работать только с правильной аппаратурой и даже готовы отдать за это приличное количество денег. Если вы вдруг являетесь заядлым геймером, киноманом или меломаном, то у вас много раз возникал вопрос в том, какое же звуковое оборудование приобрести себе, чтобы было хорошо, качественно, звучало здорово и стоило относительно адекватных денег. И отдельным особняком при выборе всегда стоят хорошие и качественные наушники. О них мы сегодня и поговорим в рамках данного обзора.

К великому счастью современный рынок просто переполнен различными предложениями. И в принципе за любой бюджет можно подобрать идеальные для себя наушники. Совсем не обязательно, чтобы наушники стоили непомерных денег, ведь можно обойтись и адекватными ценами за хорошие характеристики звука и качество материалов и компонентов. А у нас тут, как нельзя кстати, в руки залетели весьма солидные беспроводные наушники Creative SXFi THEATER, которые, вроде бы, даже плохих или средних отзывов не имели. Да, стоят они не так уж и бюджетно, но мы же здесь говорим о хороших вещах, не так ли? Тем более что Creative уже давным давно занимается выпуском аудиоаппаратуры и имеет не последнее имя в этом мире.

Итак, Creative SXFi THEATER используют для подключения Bluetooth как главный источник. Но само собой, что их можно подключать и непосредственно кабелем, который есть в комплекте. Поэтому лучше всего они всё-таки работают с носимыми устройствами. При подключении к персональным компьютерам, по идее, будут некоторые ограничения. Но насколько они критичны? И будут ли такие ограничения с такими наушниками вообще? Давайте узнаем! Представлены наушники были осенью 2019 года в Берлине, в рамках проведения большой выставки под названием IFA 2019. Но всё-таки давайте не будем распыляться на всякую не особо нужную информацию и перейдем к обзору этих беспроводных наушников.

Распаковка гарнитуры 

Любое знакомство с новым устройством конечно же начинается с его распаковки. При покупке мы получаем хорошую картонную коробку с весьма приличной типографией и красивой картинкой.




Внутри комплекта поставки у нас есть непосредственно сами наушники, съёмный микрофон, а так же Bluetooth-адаптер для подключения к компьютеру, AUX-кабель, USB Type-C кабель и немного макулатуры, которая здесь обязана быть. Всё это находится в жесткой подложке и надёжно зафиксировано. Поэтому при транспортировке повредить будет сложно.



Первый взгляд на гарнитуру 

С распаковкой разобрались и теперь пора переходить к первому взгляду на сами наушники. Тут всё красиво, лаконично и стильно. В общем-то, дизайн нам всем будет знаком по предыдущей модели Creative SXFI Air. Дизайн с тех пор не претерпел изменений. Тут у нас широкое оголовье, чаши правильной овальной формы. Из изменений стоит отметить новые амбушюры, сделанные из искусственной кожи.
Экокожа, на первый взгляд, выглядит хорошим решением. Потому что и ухаживать за таким материалом проще, и выглядит он приятнее, и звукоизоляция получается весьма хорошей. Сразу же хочется отметить, что амбушюры получились довольно глубокими, что тоже приятно и практично. Так как эти наушники еще претендуют на возможности игровых, то у них и приятная RGB-подсветка есть по периметру чашек. Ведь если нет подсветки, то значит это всё не для геймеров. Поэтому подсветка — это плюс. Тем более, что она аккуратная, мягкая, не раздражающая и выглядит достойно.


Если говорить о дизайне в целом, то это строгий, лаконичный и выдержанный внешний вид. Никаких чрезмерных дизайнерских решений здесь вы не найдете, поэтому за них абсолютно не стыдно. Что касается органов управления, то на левой чаше находятся клавиши включения, управления функцией Super X-Fi, колесо регулировки громкости и отдельная клавиша для отключения микрофона. 


Интерфейсы для подключения: порт для микрофона, порт 3,5 миллиметра и USB Type-C порт. Последний можно использовать как и для зарядки наушников, так и для прямого подключения к компьютеру или ноутбуку. Оголовье наушников также имеет отделку из искусственной кожи. На краях находятся металлические вставки с логотипом SXFi. Регулировка длины оголовья конечно же присутствует.


Так же в комплекте имеется и USB адаптер для подключения к компьютеру. Но тут особо говорить не о чем. Форм-фактор стандартный, выглядит как флешка. Сделан из хорошего глянцевого пластика, имеет диагональные полоски на лицевой панели. Ну и всё. Микрофон — это съёмная гибкая ножка. Если микрофон не используется, то порт закрывается резиновой заглушкой.



Об особенностях звучания 

Основным сценарием использования этих наушников является Bluetooth-подключение. И поэтому важным фактором при таком использовании является автономность. Заряда аккумулятора здесь хватит на вполне себе солидный срок в 12 часов при активном использовании.

Ну а зарядить эти наушники полностью получится примерно за 2 часа. Эргономика данных наушников — это их определенный плюс. Удобство, плотное прилегание, отсутствие проводов и возможность при необходимости убрать микрофон — это всё то, что вас точно порадует. Управление интуитивно понятное и вполне себе удобное. Сидят наушники на голове плотно, хорошо, уши закрыты целиком и полностью. Проблем с запотеванием не возникает.

Задержек при передачи звука нет. Совсем нет. За это спасибо каналу 2,4 ГГц. Звук четкий, громкий, насыщенный. В играх и фильмах создаётся хороший эффект присутствия. Детализация на высоком уровне. Баланс звуковой сцены вопросов не вызывает. Всё сбалансировано на всём диапазоне воспроизводимых частот.

Микрофон, как и положено, высокочувствительный. Звук записывается без искажений и прочих неприятностей. Так что для записи видео и хорошей игры этого точно хватит с головой.

Подводим краткие итоги 

Подводя итог можно сказать, что Creative SXFI THEATER – это одно из лучших предложений среди всех беспроводных наушников на данный момент. Хорошая автономность, правильный сбалансированный звук, несколько сценариев подключения, простое управление и понятный софт, подсветка, хороший съёмный микрофон и отличный дизайн — всё это просто великолепно. Из минусов можно отметить разве что отсутствие возможности складывания чашек. Но это уже мелочи и придирки.
Источник статьи gadgetpage.ru