Новости

» » Huawei готовит к выходу первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon

Huawei готовит к выходу первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon

Американский чипмейкер Qualcomm наконец-то получил лицензию на поставку чипов для китайской компании Huawei. И в скором времени на рынке появится первый смартфон Huawei на базе чипа Qualcomm Snapdragon. Это будет недорогая модель под названием Huawei Enjoy 20e, в основу которой ляжет процессор начального уровня Qualcomm Snapdragon 460. Инсайдеры уже рассекретили характеристики новинки.
По данным китайский источников, Huawei Enjoy 20e выйдет в двух версиях, одна из которых получит 4 Гбайт оперативной памяти, а другая — 6 Гбайт. Объём встроенного накопителя в обоих случаях составит 128 Гбайт. Спереди будет установлен дисплей с разрешением HD+. Его размер не уточняется. Не сообщили инсайдеры и о том, будет ли у дисплея вырез или выемка под фронтальную камеру. За автономную работу новинки будет отвечать аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Этого должно хватить как минимум на два дня работы без подзарядки. К разочарованию некоторых пользователей, максимальная мощность зарядки составит всего 10 Вт. Также сообщается, что задняя панель нового смартфона Huawei будет выполнена из пластика. Что же касается остальных технических характеристик, то они пока остаются за кадром.

Точные сроки выхода Huawei Enjoy 20e источники не уточнили. Но, скорее всего, новинка появится на рынке до конца текущего года. Стоимость модели с 4/128 Гбайт памяти составит 1199 юаней или около 183 долларов США, а с 6/128 Гбайт памяти — 1399 юаней или около 213 долларов. 
Источник статьи GizmoChina