Новости

» » Gionee выпустила M12: для тех, кому нужна квадрокамера и большой дисплей занедорого

Gionee выпустила M12: для тех, кому нужна квадрокамера и большой дисплей занедорого

Китайский бренд Gionee выпустил на этой неделе свой очередной смартфон. Новинка получила название Gionee M12 и представлена в двух версиях, которые отличаются друг от друга моделью процессора.
Младшая версия Gionee M12 базируется на чипсете MediaTek Helio 25, а старшая — на процессоре Helio P22. По сути, это один и тот же чип, но с разной тактовой частотой вычислительных ядер. Смартфоны доступны в конфигурациях с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти и 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. В обоих случаях предусмотрена возможность расширения памяти при помощи карты памяти microSD, для которого выделен отдельный слот.

Спереди у Gionee M12 установлен 6,55-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением 1600 на 720 точек и соотношением сторон 20 к 9. Он занимает 91% площади фронтальной панели. В верхнем левом углу экрана можно заметить вырез под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне смартфона установлена квадрокамера, включающая в себя главный датчик на 48 мегапикселей, 5-мегапиксельный модуль со сверхширокоугольным объективом и двумя дополнительными сенсорами по 2 мегапикселя каждый. Там же на спинке установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона.
Автономную работу новому Gionee M12 обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5100 мАч. Она поддерживает зарядку мощностью 10 Вт через порт USB Type-C. Также имеется отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и слот для двух SIM-карт. Из беспроводных подключений смартфон поддерживает 4G LTE, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 и GPS. Есть и FM-радио. Управляет всем установленная на борту мобильная операционная система Android 10.

Стоимость Gionee M12 стартует с отметки 180 долларов за версию на базе Helio A25 с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. А модель на базе Helio P22 обойдётся минимум в 194 доллара. 
Источник статьи GSMArena