Новости

» » Раскрыты характеристики POCO M3. Анонс через неделю

Раскрыты характеристики POCO M3. Анонс через неделю

POCO, суббренд китайской компании Xiaomi, готовит к выходу новый смартфон. Речь идёт о POCO M3, презентация которого назначена на следующий вторник, 24 ноября. И в преддверии официального анонса источники слили в Сеть ключевые технические характеристики новинки.
Авторитетный индийский инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma) подтвердил, что POCO M3 будет базироваться на восьмиядерном чипсете среднего уровня Snapdragon 662 от Qualcomm. Спереди установят 6,53-дюймовый дисплей с небольшим вырезом в виде капли воды сверху под фронтальную камеру. А сзади будет расположена тройная основная камера с главным датчиком с разрешением 48 мегапикселей. Автономную работу новому смартфону POCO обеспечит встроенная аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч. Она будет поддерживать быструю зарядку мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. Также источник сообщил, что POCO M3 получит стереодинамики для качественного звучания.

Предыдущие слухи приписывали POCO M3 до 6 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти с отдельным слотом под карту памяти формата microSD. Работать он должен под управлением мобильной операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой MIUI сверху.

Единственное, что пока неизвестно, так это стоимость POCO M3. Но, судя по характеристикам, он вряд ли будет дороже 250 долларов. 
Источник статьи Gizmochina