Новости

» » Samsung Galaxy S21+ засветился в Geekbench

Samsung Galaxy S21+ засветился в Geekbench

Меньше двух месяцев остаётся до официального анонса серии Samsung Galaxy S21. Вчера нам стали известны основные характеристики всех трёх моделей новой линейки, а сегодня одна из них засветилась в бенчмарке Geekbench.
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench был замечен смартфон с модельным номером SM-G996U. Под этим номером, как считают наши зарубежные коллеги, скрывается Samsung Galaxy S21+. Он набрал 1120 баллов в одноядерном режим и 3319 очков в многоядерном. Такой результат смартфону обеспечил восьмиядерный процессор под кодовым названием «Lahaina». Это тот самый Qualcomm Snapdragon 875, который будет представлен на мероприятии Qualcomm Tech Summit 2020, запланированном на 1 декабря. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной памяти. А работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой Samsung установит собственную прошивку OneUI.

По слухам, Samsung Galaxy S21+ получит 6,7-дюймовый плоский OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и тройную основную камеру с главным датчиком на 12 мегапикселей. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4800 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью не менее 25 Вт. Смартфон выйдет как минимум в трёх расцветках: серебристой, чёрной и фиолетовой. 

Запуск линейки Samsung Galaxy S21, если верить источникам, назначен на 14 января, а продажи начнутся в конце месяца. В серию войдут три модели: Samsung Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra.
Источник статьи Gizmochina