Новости

» » OnePlus 9 Pro засветился в Geekbench

OnePlus 9 Pro засветился в Geekbench

В начале следующего года ряд производителей выпустят на рынок свои новые флагманские смартфоны. В их числе и китайская компания OnePlus, которая сейчас работает над созданием серии OnePlus 9. В неё войдут как минимум две модели. Это обычный OnePlus 9 и топовый OnePlus 9 Pro. Последний уже засветился в популярном бенчмарке Geekbench.
OnePlus 9 Pro с модельным номером LuBan LE2117 прошёл тестирование в Geekbench, попутно засветив свои технические характеристики. В бенчмарке смартфон набрал 1122 балла в одноядерном режиме и 2733 очка в многоядерном режиме. Такой результат ему обеспечил установленный внутри восьмиядерный процессор под кодовым именем «lahaina» в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Чипсет работает на тактовой частоте 1,8 ГГц, но что это за модель, в бенчмарке не указано. Впрочем, китайские источники провели небольшое расследование и выяснили, что под крышкой OnePlus 9 Pro установлен ещё не анонсированный чипсет Qualcomm Snapdragon 875. Он имеет четыре базовых ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц, три высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 2,42 ГГц и одно основное ядро с тактовой частотой 2,84 ГГц. Премьера чипсета состоится в рамках мероприятия Qualcomm Tech Summit 2020, которое запланировано на 1 декабря. Работает протестированный в Geekbench аппарат под управлением новейшей мобильной операционной системы Android.

Как ожидается, смартфоны из серии OnePlus 9 будут оборудованы AMOLED-дисплеями с высокой частотой обновления. По некоторым сведениям, максимальная частота может достигать 144 Гц. Также источники говорят, что новые флагманы китайского бренда получат поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 65 Вт и быстрой беспроводной зарядки на 40 Вт. 

Анонс линейки OnePlus 9 ожидается в марте 2021 года, спустя год после запуска OnePlus 8. Но не исключено, что OnePlus последует примеру Samsung и покажет свои новые флагманы немного раньше. 
Источник статьи GizmoChina