Новости

» » Huawei официально объявила о продаже Honor

Huawei официально объявила о продаже Honor

Этой осенью ряд источников говорили о том, что компания Huawei планирует продать свой суббренд Honor, чтобы тем самым уберечь его от влияния санкций США. И несмотря на то, что представители Huawei поспешили опровергнуть слухи, инсайдеры оказались правы и сегодня китайская компания сделала официальное заявление по сделке.
Huawei сообщила, что продала бренд китайской группе компаний Shenzhen Zhixin New Information Technology, в которую входят более 30 фирм, в том числе поддерживаемые правительством Китая. В какую сумму обошлась сделка, не уточняется. Но ранее инсайдеры говорили, что Huawei хочет получить за все активы Honor порядка 15 миллиардов долларов США.

После заключения сделки в собственность Shenzhen Zhixin New Information Technology переходят все активы и акции Honor, а Huawei полностью устраняется от управления бизнесом. После обретения независимости от Huawei на бренд Honor больше не будут распространяться санкции американского правительства, а значит он сможет беспрепятственно закупать все необходимые компоненты для своих устройств, в том числе смартфонов с поддержкой 5G. При этом новый владелец бренда не станет производить перестановки среди топ-менеджеров и пообещал сохранить всю команду Honor.

Следует напомнить, что суббренд Honor был создан семь лет назад с целью составить конкуренцию популярным китайским онлайн-брендам. За эти годы он полюбился многим пользователям за оптимальное соотношение цены и качества. Основная аудитория Honor — это молодёжь, которая интересуется современными технологиями, но не готова много переплачивать за них.
Источник статьи Huawei