Новости

» » Apple выпустила MacBook Pro на базе M1: в разы быстрее и автономнее предшественника

Apple выпустила MacBook Pro на базе M1: в разы быстрее и автономнее предшественника

Помимо MacBook Air и Mac mini на вчерашней презентации Apple был представлен ещё один компьютер на базе нового ARM-процессора M1. Это 13-дюймовый MacBook Pro. 
Новый MacBook Pro в несколько раз превосходит в плане производительности своего предшественника на процессоре Intel. Если верить Apple, новый ноутбук может создавать код Xcode в 2,8 раза быстрее предыдущей модели, обрабатывать сложные 3D-кадры в Final Cut Pro в 5,9 раза быстрее и выполнять задачи машинного обучения до 11 раз быстрее.

В отличие от нового MacBook Air ноутбук с приставкой Pro может похвастаться системой охлаждения с вентилятором, сенсорной панелью, стереодинамиками, микрофонами студийного качества и более ярким экраном — 500 нит против 400 нит, а также высокой автономностью. Новый MacBook Pro — самый долгоиграющий ноутбук в ассортименте Apple. Производитель обещает, что он способен проработать до 17 часов без подзарядки в режиме веб-серфинга и до 20 часов в режиме просмотра фильмов в приложении Apple TV.

Оформить предзаказ на новый 13-дюймовый MacBook Pro можно на официальном сайте Apple прямо сейчас. Цена вопроса — 1299 долларов за модель с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти и 1499 долларов за версию с 8 Гбайт ОЗУ и SSD на 512 Гбайт. Также будут доступны варианты с 16 Гбайт ОЗУ и накопителем до 2 Тбайт. В продажу новый MacBook Pro поступит вместе с MacBook Air и Mac mini на следующей неделе. 
Источник статьи GSMArena