Новости

» » Раскрыты характеристики камеры Samsung Galaxy S21 Ultra

Раскрыты характеристики камеры Samsung Galaxy S21 Ultra

Через пару-тройку месяцев компания Samsung представит следующее поколение своей флагманской серии Galaxy S. На смену линейке Samsung Galaxy S20 придут три смартфона: Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra. Последний и стал объектом новой утечки.
Известный китайский инсайдер Ice Universe на своей странице в Twitter поделился новыми подробностями о следующем флагмане Galaxy S21 Ultra. В частности, утечка касается его камер. По данным источника, наследник Samsung Galaxy S20 Ultra получит основную камеру с главным датчиком ISOCELL HM3 с разрешением 108 мегапикселей и размером пикселя 0,8 мкм. Система получит модуль для лазерной фокусировки, а вот датчика ToF, как у новых iPhone, у следующего флагмана Samsung не будет. Интересно, что нынешний Samsung Galaxy S20 Ultra имеет ToF-сканер. Это 0,3-мегапиксельный датчик с диафрагмой f/1.0. Он используется преимущественно для получения информации о глубине для создания эффекта размытия фона на портретных фото.

Помимо 108-мегапиксельного модуля сзади у Samsung Galaxy S21 Ultra будут установлены ещё три камеры. Это, скорее всего, будет сверхширокоугольный модуль, датчик с перископическим объективом и модуль с телеобъективом. Их характеристики пока неизвестны.

По слухам, официальный анонс серии Samsung Galaxy S21 запланирован на 14 января. Новые смартфоны получат дисплейные панели типа Infinity-O c круглым вырезом под фронтальную камеру и будут базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 875 или Samsung Exynos 2100 в зависимости от региона продаж. 
Источник статьи GizmoChina