Новости

» » Поместится всего две игры: у Xbox Series S будет доступно 364 Гбайт памяти

Поместится всего две игры: у Xbox Series S будет доступно 364 Гбайт памяти

Microsoft ещё даже не начала продажи своего следующего поколения игровой приставки Xbox, а мы уже знаем о нём все, причем, не только преимущества, и недостатки. Одним из главных минусов Xbox Series S может стать ограниченный объём внутреннего хранилища.
Если вы планировали купить младшую модель нового Xbox под названием Series S, то у нас для вас плохие новости. Один из участников форума Reddit утверждает, что свободного пространства на внутреннем диске гораздо меньше, чем заявляет производитель. Якобы из 512 Гбайт пользователям будет доступно всего 364 Гбайт. И это не может не вызвать беспокойство, учитывая, что у Xbox Series S, как у бюджетной версии приставки, нет дисковода, то есть придётся устанавливать на консоль цифровую копию той игры, в которую хотите поиграть и диски тут не подойдут. По словам источника, свободного пространства на накопителе Xbox Series S хватает разве что на две игры. А некоторые комментаторы на Reddit говорят, что этого едва хватит на установку Call of Duty: Modern Warfare. 

Но у этой проблемы есть решение. Xbox Series S, по слухам, будет поддерживать подключение внешнего жёсткого диска. Но все ли пользователи будут готовы раскошелиться на его покупку?

Как ожидается, продажи Xbox Series X и Series S стартуют в следующий вторник, 10 ноября. Старшая модель с приставкой X обойдётся в 499 долларов, а S-версия будет примерно на 200 долларов дешевле. 
Источник статьи GizmoChina