Новости

» » Redmi K30S станет самым дешевым смартфоном на Snapdragon 865

Redmi K30S станет самым дешевым смартфоном на Snapdragon 865

Компания Redmi решила порадовать всех и объявила о том, что уже завтра будет представлен новый флагманский смартфон Redmi K30S. И это будет последний смартфон этой серии. И слава богу, потому что сколько можно-то уже?! За этот год была выпущена огромная куча смартфонов из линейки Redmi K30. И все они были довольно разными, за разные ценники и с разной начинкой. Но до сих пор Redmi K30Pro был единственным смартфоном, получившим Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы. Поэтому настало время всё немного изменить, потому что Redmi K30S тоже будет иметь Snapdragon 865. А еще он будет самым дешевым смартфоном, построенным на базе данной платформы.

Пока что звание самого дешевого смартфона на базе Snapdragon 865 держит iQOO Neo 3, который сейчас стоит примерно 390 долларов. Ну а глава маркетингового отдела Xiaomi заявил, что новый смартфон от Redmi будет стоить 375 долларов. Вообще он там про 2500 юаней говорил. Но мы перевели в легкоконвертируемую валюту, чтобы было удобнее. Что касается самого смартфона, то Redmi K30S – это ничто иное, как переименованный всеми любимый Xiaomi Mi 10T. Скорее всего, он еще и удешевленный будет. Потому что Xiaomi Mi 10T всё-таки стоит аж 590 долларов. И просто так пару сотен долларов с цены убрать невозможно, а значит, что что-то будет гораздо дешевле.

Тем не менее, в Redmi K30S ожидается дисплей на 144 Гц, 8\128 гигабайт памяти, аккумулятор на 5000 мА\ч, поддержка быстрой зарядки на 33 Ватта и камера с разрешением 64 мегапикселя.
Источник статьи MyDrivers