Новости

» » Apple выпустила новое оборудование для ремонта iPhone 12

Apple выпустила новое оборудование для ремонта iPhone 12

Дамы и господа, а сейчас будет самое время подложить себе на кресло асбестовую плиту, чтобы случайно не прожечь ничего. Потому что поговорим мы о компании Apple, инновациях, и о том, сколько это всё стоит. Итак, портал MacRumors опубликовало информацию о том, что всеми любимая компания Apple выдаёт всем своим сервисам новое оборудование для ремонта дисплеев для новой серии смартфонов. Этот набор инструментов даже название своё получил - Heated Display Removal Machine.

Для того, чтобы дисплей для iPhone 12 можно было поменять, его требуется установить в специальный слот, потом этот слот засунуть в «духовку», которой и является этот новый инструмент. И потом 2 минуты нагревать клеевой состав, чтобы он стал податливым. После чего экран снимается с помощью специальной присоску с поворотным рычагом. Всё дело в том, что iPhone 12 имеют новую уникальную конструкцию (со старыми дырками, ага), где рамка корпуса более плоская и это всё изменяет процесс разборки. Ну а еще защита от воды, и всё такое.

А вот если вспомнить то, что блогеры уже вручную расковыряли пачку таких смартфонов, то можно смело предположить, что iPhone 12 может спокойно и без труда разобраться и без специального оборудования. Но официальные сервисные центры так работать не могут, разумеется. Наверное стоит напомнить о ценах. Компания Apple официально объявила, что замена передней панели на iPhone 12 будет стоить аж 280 долларов. Аккумулятор обойдется в 69 долларов. Ну а заменить разбитое стекло обойдется вам аж 450 долларов для обычного iPhone 12 и 550 долларов для iPhone 12 Pro. В общем, цена — конь.

По этому поводу, кстати говоря, высказался и основатель лаборатории iFixit, который сказал, что владельцы новых iPhone попросту должны иметь возможность чинить свои устройства самостоятельно. И если новый дизайн смартфонов Apple требует новых инструментов для ремонта, то Apple обязана эти инструменты так же продавать для своих собственных клиентов.
Источник статьи Twitter