Новости

» » Глава Xiaomi хвастается тем, что новый Redmi K30S получил лучший экран, чем у iPhone 11

Глава Xiaomi хвастается тем, что новый Redmi K30S получил лучший экран, чем у iPhone 11

С каждым годом становится всё больше смартфонов, имеющих на своём борту OLED дисплеи. Во флагманском сегменте так и вовсе не встретишь смартфоны с IPS матрицей, потому что этого никто не оценит. Новые флагманы стоят как лошади, инноваций в них много, и IPS экран там точно будет не принят покупателями. Поэтому теперь у всех OLED и AMOLED практически без исключений.

Но это если мы не говорим про компанию Apple, которая всегда гнёт свою линию. И лишь только в конце 2020 года в линейке смартфонов Apple не нашлось места для IPS матрицы. А вот у компании Redmi всё случилось по-другому, ведь в новеньком Redmi K30S Extreme Commemorative Edition имеется IPS экран на 6,67 дюйма. И Xiaomi называет его одним из лучших экранов на всем рынке смартфонов.

Сегодня утром глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь решил сделать ход конём и на своей собственной странице в социальной сети Weibo опубликовал занимательный пост, где он захотел сравнить экраны новенького Redmi K30S Extreme Commemorative Edition и прошлогоднего (но еще актуального) iPhone 11. Всё-таки это оба флагманы, оба доступны для покупки и имеют один тип экрана. Хотя вот стоят они очень по-разному и тут сравнения вполне уместны. Итак, напомним, что Redmi K30S Extreme Commemorative Edition получил экран на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением и плотностью пикселей в 395 PPI. А еще там 144 Гц частоты обновления, адаптивная система яркости и частоты. Максимальная яркость 650 кд\м2.

А вот iPhone 11, который стоит вдвое дороже, имеет на борту 6,1 дюйма на 60 Гц, 326 PPI и яркостью 625 кд\м2. А еще, вроде как, по цветопередаче новичок от Redmi стал гораздо лучше, чем iPhone 11. И если смотреть на цифры, то да, господин Лэй Цзюнь во всём прав и Redmi K30S Extreme Commemorative Edition значительно лучше по всем параметрам. Но вот сравнительных тестов пока никто не проводил, оценок не давал, поэтому об этом мы еще когда-нибудь поговорим обязательно. Ну а пока, если ориентироваться на эти вводные данные, то да, смартфон от Redmi по всем показателям лучше, чем iPhone 11.
Источник статьи GizmoChina